Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Apple таки выплатила 21млн $ швейцарским железнодорожникам!

Apple таки выплатила 21млн $ швейцарским железнодорожникам!

Приехав в Швейцарию, невозможно не обратить внимание на часы местных железных дорог. Очень стильный циферблат, идеально продолжающий символику страны, в данном случае цветовую. Эти часы являются одним из символов Швейцарии. Фото на железнодорожной станции в Цюрихе:
Apple
Я летел через Цюрих транзитом, а вечером этого же дня, оказавшись в Лондоне, вновь встретил знакомый циферблат в каталоге супермаркета John Lewis, которые лежал в номере отеля.

И тут вдруг Apple как-то бездумно делает такие же часы для iPad в iOS6! Я считаю, что это дизайнерско-правовой эпик-фейл, ведь поиск по картинкам работает хорошо… Конечно же, железнодорожники были возмущены!

Сегодня в ленте новостей узнаю, что Apple выплатила 21млн $ швейцарским железнодорожникам (информация о сумме официально не подтверждена). «Как заявила пресс-секретарь железнодорожной компании в сентябрьской беседе с AFP, SBB гордится тем, что такой значительный бренд, как Apple, использует их образ. Представительница SBB дала понять, что их больше интересовало урегулирование условий использования товарного знака, а не компенсация.»

Вот так-то! Это не с самсунгом жвачку пережевывать в энный раз.

источник

 

Архив Вестник К