Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » США «накроет» бесплатным Wi-Fi

США «накроет» бесплатным Wi-Fi

Новая сеть сможет заменить услуги операторов сотовой связи

Федеральное правительство США планирует создать мощнейшую бесплатную сеть Wi-Fi, которая позволит пользователям не только входить в интернет, но и совершать звонки. Об этом сообщает The Washington Post.
США «накроет» бесплатным Wi-Fi

Отмечается, что новые сети станут гораздо мощнее существующих, что позволит им преодолевать препятствия и проникать через толстые стены. Если все пойдет, как запланировано, пользователи получат бесплатный доступ в интернет не только в центральных областях страны, но и во многих сельских районах.

Эксперты отмечают, что для многих обычных пользователей интернета, новая сеть станет альтернативой услугам операторов сотовой связи. Бесплатный доступ к сети в свою очередь породит не только множество выгодных предложений потребителям, но и вызовет взрыв инноваций.

Некоторые компании уже начали развиваться в данном направлении, так, например, Google, уже предоставляет бесплатный доступ к интернету в районе Челси на Манхэттена и части Силиконовой долины. В свою очередь власти городов поддерживают данную идею.

источник

 

Архив Вестник К