Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Как выбрать фотоаппарат?

Как выбрать фотоаппарат?

Если вы в первый раз покупаете зеркальный фотоаппарат, то у Вас может возникнуть вопрос о том, какую же модель выбрать.

Самыми популярными производителями являются Canon и Nikon. Прислушиваясь к советам окружающих, вы со временем поймете, что одни рекомендуют фотоаппараты Canon, а другие с такой же уверенностью советуют Вам Nikon. Являясь с первого взгляда конкурентами, по сути они таковыми не являются. Так как у них нет одинаковых между собой  по возможностям фотоаппаратов. Одну нишу занимает Кэнон, следующую Никон, потом снова Кэнон и так далее.

К примеру что лучше? Как оценить цифровые фотоаппараты Nikon или Canon? Конечно же эти модели можно считать примерно одного уровня. Только вот у Canon присутствует Live View, а также он приводит автофокусировки в своем корпусе, а вот у Nikonа экран больших размеров и у фокусировки целых одиннадцать точек (у Canon же только семь). При этом не следует забывать, что многие модели фотоаппаратов выпущены совершенно недавно, но есть и заслуженные «старички», которые уверенно держат популярность. Многие фотоаппараты профессиональной и полупрофессиональной линейки Кэнон конкурируют по большей части с Nikon. И можно подумать, что Кэнон окончательно и бесповоротно взял преимущество. Но не тут то было. Для многих фотографов фотоаппараты Nikon имеют интересные преимущества — по картине, по скорости фокусировки, по удобству работы. Многие из Никонов и стоят дешевле, чем Кэноны.

Конечно, разницы в продажах Кэнона и Никона налицо: и тому причиной не только реклама, но и удобство Кэнонов как для любителей, так и для профессионалов.
Если сравнивать отдельные модели фотоаппаратов, то между Nikon или Canon 500D может сложиться видимость равенства. Теперь у Canon появился привод автофокусировки, к тому же еще и возможность снимать видео в Full HD при количестве кадров от 5 до 60. Как известно, привод для автофокусировки может находится как в корпусе фотокамеры, так и в корпусе самого объектива. Если же он стоит в корпусе, то это позволяет использовать все объективы как авто фокусные, но если же привода нет, только режим ручной фокусировки может быть использован для объектов без привода.

Множество посторонних производителей стараются делать объективы с приводом, которые изначально выпускались только у Никон. Но это существенно влияет на цену.

 


 

Архив Вестник К