Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Как комбинировать рубашку, костюм, галстук и туфли

Как комбинировать рубашку, костюм, галстук и туфли

Как подобрать галстук к рубашке? Каким должен быть цвет рубашки и галстука? Эти и прочие вопросы всегда возникают у мужчин, столкнувшихся с дресс-кодом, основа которого — рубашка с галстуком. Описанные в этой статье правила пригодятся тем, кто все-таки решился без посторонней помощи подобрать галстук под рубашку. Хочется заметить, что эксперименты с таким делом, как подбор галстука к рубашке, иногда чреваты неприятными последствиями. Итак, сочетание галстука и рубашки или, например, рубашка + галстук + пиджак исполняется по следующим нехитрым правилам. 

Белая рубашка: сочетается с галстуком любого цвета.

Галстук в горох: Цвет гороха должен повторять цвет рубашки.

Если у вас часто бывают официальные встречи и приемы по работе, то вам не обойтись без галстука в мелкий горох. Он так же популярен, как и однотонный, но элегантнее последнего, причем чем мельче горох, тем изысканнее галстук. Основной фон галстукадолжен доминировать в цветовой гамме одежды, гармонируя или, наоборот, контрастируя с ней. Цвет гороха подбирается по цвету рубашки. Наиболее распространентемно-синий галстук в белый горох. Он придаст лицу свежесть, каким бы бурным ни был вечер накануне.

Тон галстука: должен быть темнее рубашки.

Однотонный галстук: может быть любого цвета, если костюм и рубашка одной цветовой гаммы.

Если вы не полагаетесь на свой вкус в выборе рисунка, носите однотонный галстук: он подойдет к любой рубашке и любому костюму. Вам нужно только подобрать гармоничные цвета и фактуры. Однотонный красный галстук — незаменимая вещь делового гардероба. Надев его на важную презентацию, вы обеспечите себе внимание аудитории:красный галстук отлично фокусирует взгляд на лице его обладателя. Недаром многие политики отдают должное этому аксессуару.

Колористика: цвета галстука должны повторять цвета рубашки либо полосок на костюме.

Геометрия: рисунки рубашки и галстука не должны совпадать.

Еще одна незаменимая деталь консервативного гардероба. Галстуков с геометрическим орнаментом — окружностями, ромбами, треугольниками во всевозможных сочетаниях — превеликое множество. Выглядят они по большей части значительно и интеллигентно, однако будьте осторожны: следите, чтобы орнамент галстука не напоминал рисунок кухонной плитки.

Крупный рисунок с мелким: если рисунки рубашки и галстука все же совпадают, то они должны быть разного масштаба.

Доминанта: галстук не должен слишком резко выделяться на фоне остальной одежды.

 

Архив Вестник К