Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ОНЛАЙН РЕСУРСЫ ДЛЯ АУДИРОВАНИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.

ОНЛАЙН РЕСУРСЫ ДЛЯ АУДИРОВАНИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.

ОНЛАЙН РЕСУРСЫ ДЛЯ АУДИРОВАНИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ от клуба коммерсантов.

Чтобы улучшить навыки аудирования, нужна практика: слушайте больше и чаще английскую речь. Далеко не у всех есть возможность разговаривать и слушать носителей языка каждый день, тут на помощь нам приходит Интернет.

ПОДГОТОВКА К МЕЖДУНАРОДНЫМ ЭКЗАМЕНАМ:
examenglish.com/TOEFL/toefl_listening.htm – потрясающий сайт с изумительными по качеству записями и упражнениями.
https://gistguide.com/guide/listen – бесплатные материалы для подготовки к аудированию TOEFL и IELTS.

РЕСУРСЫ ДЛЯ АУДИРОВАНИЯ::
1. www.esl-lab.com — Вы найдете множество аудиофайлов с упражнениями, которые распределены по уровням: легкий, средний и сложный. Есть там и аудио-материалы для TOEFL/TOEIC. После первого прослушивания с помощью мини-тестов, Вы определите свой уровень восприятия в процентном отношении. Во время второго прослушивания вы можете посмотреть текст записи, а потом сделать упражнения на закрепление лексики. Владелец этого сайта, Randall Davis, также ведет и другие проекты по улучшению произношения:
— dailyesl.com (повседневные темы для начинающих),
— ezslang.com (разговорный американский сленг в диалогах, с разъяснениями и упражнениями),
— trainyouraccent.com (упор на американское произношение).
2. www.elllo.org — Вы можете прослушать интервью людей из разных уголков земли, так что со временем Вы начнете слышать акценты и диалекты.
3. Упражнения на заполнение пропусков в сенсационных новостях во время прослушивания вы найдете на www.englishclub.com/listening/news.htm
4. 5minuteenglish.com/listening.htm — здесь есть несколько аудио-файлов со скриптами, объяснение устойчивых словосочетаний, мини-тесты на понимание услышанного.
5. www.eslfast.com — короткие истории для уровня intermediate с кроссвордами и диктантами.
6. www.eslgold.com/speaking/phrases.html — для тех, кто только начинает учить английский будут полезны озвученные самые распространенные разговорные фразы,
7. www.1-language.com/esllistening/index.htm — бесплатные аудио-материалы со скриптами, без упражнений (в формате Flash Player)
8. www.americanrhetoric.com/top100speechesall.html — если Вы увлекаетесь историей, то вам будет интересно послушать 100 лучших ораторских выступлений Америки,
9. Сайт history.com предоставляет видео и аудио материалы об истории американской и британской культуры.

АУДИОКУРСЫ:
1. www.focusenglish.com/dialogues/conversation.html – аудиокурс американского английского, состоящий из озвученных диалогов на повседневные темы.
2. www.1-language.com/audiocourse/index.htm — разговорный Американский аудиокурс по темам: Как вести беседу, За границей, По телефону, Уроки, Короткие разговоры и др.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:
1. www.lcfclubs.com/englishzone/index.asp – множество интерактивных красочных мультиков-историй и презентаций.
2. www.angles365.com/classroom/infantil.htm – мультики-стишки и короткие сказки.

 


 

Архив Вестник К