Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Google появился 3D-симулятор взрыва атомной бомбы

В Google появился 3D-симулятор взрыва атомной бомбы

В Google появился 3D-симулятор взрыва атомной бомбыВ Сети появился сайт-приложение, позволяющий смоделировать и отобразить на спутниковых картах Google ядерную бомбардировку. Симулятор «красной кнопки» называется NukeMap3D и для работы требует установки в браузере плагина Google Earth.
Приложение наглядно показывает силу взрыва и последствия применения той или иной бомбы. Пользователь может выбрать место взрыва (по умолчанию предлагается Нью-Йорк), мощность бомбы (в приложении есть список из реально существующих снарядов) и нажать на кнопку, чтобы увидеть площадь пораженной территории. Также NukeMap3D рассчитывает приблизительное количество жертв и пострадавших.
Выбор бомб огромен: от сравнительно слабых до 71-мегатонной советской АН602, также известной как «Кузькина мать», которую создали в начале 60-х и испытали на Новой Земле. Масштаб разрушений от таких монстров поражает. Лучше всего лично запустить симулятор, выбрать место и точку обзора – только так можно понять силу этого оружия.
NukeMap3D – это обновление для старой 2D-версии. Возможность увидеть все разрушения в трех измерениях делает его еще более наглядным.

 

Архив Вестник К