Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Как сделать электронную почту анонимной и приватной

Как сделать электронную почту анонимной и приватной

Как сделать электронную почту анонимной и приватнойПрошедший год прошел под соусом откровений товарища Сноудена, который немного приоткрыл завесу над настоящим положением дел с приватностью в интернете. Вернее с ее отсутствием.

Хотя многие пользователи легкомысленно отмахиваются от всего этого утверждением, что «нам нечего скрывать, пусть следят», все же стоит напомнить, что право на конфиденциальность и анонимность является неотъемлемым правом каждого человека. И совсем не стоит вот так просто отдавать это право в руки государственных или частных служб. В том числе, это касается и электронной переписки. Поэтому хотим вас познакомить с несколькими полезными сервисами, которые помогут вам получать и отправлять приватную корреспонденцию.

Шифрующие и анонимные почтовые службы

Anonymous Email – TorGuard

Этот сервис предоставляет вам анонимный почтовый ящик с обеспечением конфиденциальности и криптографических функций. При бесплатном использовании вы получаете 10 Мб для хранения писем, а также услуги защищенного SSL-подключения и шифрования сообщений с помощью технологии  G/PGP.

 

Tor Mail

Сеть Tor обеспечивает действительно анонимный сервис электронной почты. Она работает в рамках многим известного Tor Project, который задействует множество постоянно сменяющихся узлов для переадресации ваших запросов. Для его использования понадобится установить на компьютер специальное программное обеспечение.

GuerrilaMail

GuerrillaMail предлагает нам одноразовый, самоуничтожаемый временный адрес электронной почты для отправки и получения писем анонимно. Почта удаляется через один час после использования. Вам нужно только выбрать адрес электронной почты, при этом не требуется вводить никаких личных данных.

 

Отправка писем без регистрации

Предложенные ниже сервисы позволяют отправлять сообщения без какой-либо регистрации. Обратите внимание, что вы не сможете получить ответ на свое письмо.

5ymail

Сервис позволяет отправлять электронную почту без регистрации и раскрытия своего реального адреса. Письма могут содержать вложения и быть отформатированы с помощью встроенного html-редактора.

 

Send Email Message

Очень простой сервис, представляющий собой просто форму для ввода адреса корреспондента, темы и текста письма. После нажатия кнопки Send Message письмо доставляется практически мгновенно. Однако учтите, что кириллица здесь не поддерживается.

VenomPen

По заверениям создателей, этот сайт создан для того, чтобы дать людям, которые опасаются за последствия, возможность донести до адресата свои недовольства или жалобу. Форма отправки очень простая и не требует регистрации, однако все письма проходят модерацию на наличие незаконного контента.

 

Получение писем

Если вам просто нужно получить письмо для подтверждения регистрации и вы не хотите иметь дело потом с тоннами рекламы и рассылок, то можно использовать эти сервисы:

Anonymous Email – Hide My Ass!

К услугам посетителей бесплатный анонимный почтовый ящик, который может быть использован для получения (но не отправки) электронной почты. Вы можете включить уведомления о приходе новых писем, которые направляются на ваш реальный ящик, или даже задать время «самоуничтожения» этого аккаунта.

 

myTrashMail

Здесь можно создать одноразовый ящик для регистрации в сервисах, на форумах и блогах. Учетная запись имеет ограниченное время жизни и удаляется после установленного вами времени.

NotSharingMy.Info

NotSharingMy.Info обеспечивает вас постоянным анонимным адресом электронной почты для получения писем, не предоставляя получателям и отправителям никакой идентифицирующей вас информации. Для регистрации требуется только ваш реальный адрес электронной почты. Все письма с этого анонимного почтовика будут перенаправляться на ваш реальный ящик.

Mailinator

Вот еще один сервис, который позволяет создавать почту очень быстро и полностью автоматически. Сервис работает только на получение корреспонденции.

 

Spambog

Очень функциональный анонимный почтовый сервис, не требующий регистрации и ваших личных данных. Можно получать и отвечать на  письма, возможна пересылка, вложения, форматирование, подписка на RSS папкиВходящие, автоматическое удаление прочитанного и многое другое. Идеально подходит на роль специального ящика для регистраций.

А вам приходилось когда-то пользоваться сервисами для анонимной отправки или получения писем?

 

Источник

 

Архив Вестник К