Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Хакеры обнаружили в Facebook код будущего приложения, которое позволит пересылать деньги с помощью социальной сети

Хакеры обнаружили в Facebook код будущего приложения, которое позволит пересылать деньги с помощью социальной сети

Когда три года назад Марк Цукерберг нанял бывшего президента PayPal Дэвида Маркуса, чтобы тот возглавил департамент, занятый разработкой Facebook Messenger, мало кто понял его мотивы. Однако сейчас они стали очевидны: Facebook готовится дать своим пользователям возможность пересылать и получать деньги с помощью Messenger.

Хакеры обнаружили в Facebook код будущего приложения, которое позволит пересылать деньги с помощью социальной сети

Снимки и видео, сделанные с помощью iOS-инструмента Cycript компьютерным экспертом из Стэнфорда Эндрю Оде, показывают, что Facebook осталось только «включить рубильник», и пользователи смогут передавать деньги с помощью сообщений так же, как они сейчас пересылают фото. Пользователи смогут добавить в Messenger дебитную карту, или использовать ту, что уже привязана к Facebook. Для обеспечения безопасности платежей создано приложение, работающее с пин-кодами.

Хакеры обнаружили в Facebook код будущего приложения, которое позволит пересылать деньги с помощью социальной сетиХакеры обнаружили в Facebook код будущего приложения, которое позволит пересылать деньги с помощью социальной сети

По словам Оде, который исследовал код системы, вам достаточно нажать кнопку, чтобы инициировать платёж, ввести требуемую сумму – и отправить его. Facebook сохраняет приватность транзакции и не публикует никакой связанной с ней информацией. Сама Facebook пока воздерживается от любых комментариев по поводу обнаруженной системы.

Источник

 

Архив Вестник К