Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Mouse Box: Беспроводной компьютер, упрятанный внутрь обычной мышки

Mouse Box: Беспроводной компьютер, упрятанный внутрь обычной мышки

В наши дни компьютеры появляются на свет в любых формах и размерах – от гигантских геймерских башен до стиков, размерами не сильно превышающих пачку жвачки. Совсем скоро у вас появится возможность купить компьютер, который ничем не отличается от беспроводной мышки.

Это Mouse Box, и как вы могли догадаться по двум USB 3.0 портам в передней части – это отнюдь не очередная компьютерная мышь. Это целый персональный компьютер, упакованный в столь мирную и компактную форму. Внутри Mouse Box скрывается четырёх-ядерный ARM процессор с частотой 1.4 Ггц, 802.11b/g/n Wi-Fi и 128 Гб внутренней памяти.

Чтобы не обременять систему лишними проводами, Mouse Box поставляется с беспроводным же HDMI ресивером. Помимо этого, команда разработчиков намерена создать индуктивный коврик, который сможет подзаряжать устройство – таким образом, он всегда будет готов к работе.

На текущий момент компьютер ещё находится на стадии концепта – но он вполне реализуем с имеющимся уровнем технологий.

Разумеется, он не более компактен, чем любые другие компьютеры в формате HDMI стиков, которые уже есть на рынке. Но у него есть преимущество – использование собственной мышки-компьютера и клавиатуры даёт пользователю больше уверенности в безопасности, чем использование стика и чужой периферии ввода. Кейлоггеры и мэлвер, передающийся по USB – это повседневные реалии нашей жизни.

 

Источник

 

Архив Вестник К