Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Ну и стыдоба, страну позорят

Ну и стыдоба, страну позорят

Неужели это действительно так, как написал Рустем? Посмотрите, кто разбирается профессионально.

Вчерашний «боевой аватар» это манипулятор с МКС? Формально, конечно, манипулятор — это и есть аватар, но блин…

Если правда — позорище просто чудовищное.

Судя по тому, что Рогозин еле слерживает смех, похоже на правду.

Вся суть деятельности нынешнего режима в России — это имитация. Выборы, парламент, правительство, социальные институты, экономическая политика — все одна сплошная имитация. Доходит до смешного, как сегодня, например. Путина привезли на какой-то полигон и показали ему механический манипулятор SAR-401, который года три назад хотели приспособить для работы в открытом космосе на МКС

Тогда проект, как я помню, в дело не пошел. Теперь ему, на волне российской милитаристской истерики, придумали другое назначение — напялили на него камуфляж, посадили на квадроцикл и, назвав все это боевым роботом-аватаром, устроили цирковое представление для начальника:

Это анекдот, конечно. Во-первых, это никакой не робот, а обычный манипулятор, который управляется оператором с пульта и просто повторяет его действия. Во-вторых, никакого практического применения в боевых действиях у него нет и быть не может — это чистой воды фикция. И это, кстати, было видно даже по унылой реакции Путина — он, похоже, понял, что его банально разводят. Ни стыда, ни совести, одним словом.
ОТСЮДА

Источник

Апдейт:

Ссылки: 1 и 2

 

Архив Вестник К