Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Microsoft Office теперь официально доступен на Android планшетах и абсолютно бесплатен

Microsoft Office теперь официально доступен на Android планшетах и абсолютно бесплатен

Все три ключевых приложения пакета Microsoft Office — Word, Excel и PowerPoint – теперь официально доступны для пользователей Android в Google Play.

В ходе бета-теста программы пакета были протестированы на 3000 версиях 500 различных Android-устройств.  За это же время превью-версии приложений для планшетов были скачаны более 250 тысяч раз. Теперь все эти программы доступны пользователям в Google Play без какой-либо оплаты.

Все три приложения не отличаются от версий для iPad и требуют для своей работы Android 4.4 KitKat (Android 5.0 Lollipop пока не поддерживается, но это будет исправлено в будущих обновлениях), а также ARM-процессора в устройстве (в обновлениях обещают добавить поддержку Intel). Если размер экрана вашего планшета не превышает 10 дюймов – вы можете пользоваться всеми тремя приложениями совершенно бесплатно. Дополнительные функции станут доступны после подписки на облачный сервис Office 365. На планшетах с широкими экранами – такими, например, как Samsung Galaxy Tab S – подписка будет необходима для выполнения любых операций.

А тем временем, версия Office для iPhone и iPad набрала уже более 80 миллионов скачиваний. Пока что стратегия исполнительного директора Microsoft Сатьи Наделлы – пожертвовать эксклюзивностью Office и других приложений Microsoft, чтобы донести их до как можно большего числа устройств – полностью оправдывает себя. Однако новые версии Office для тачскринов пока разрабатываются эксклюзивно для смартфонов и планшетов на базе Windows 10.

Источник

 

 

Архив Вестник К