Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Ультрареалистичный руль для гоночных симуляторов, который способен сломать руки своему пилоту

Ультрареалистичный руль для гоночных симуляторов, который способен сломать руки своему пилоту

Некоторые фанаты гоночных симуляторов готовы потратить тысячи долларов на дисплеи, контроллеры и сиденья, которые способны двигаться и вибрировать, чтобы усилить свои ощущения от виртуальных гонок. Однако компания CXC Simulations вывела это занятие на совершенно новый уровень, создав силовой руль с системой обратной связи, который настолько мощен, что может повредить руки пилота.

Цена на симуляторный комплекс компании «Motion Pro II» начинается с внушительных 54.000 долларов, но в неё входят множество широкоформатных дисплеев, динамиков, работающая приборная панель, и гоночное кресло, которое движется в такт происходящему на экране. Комплекс настолько реалистичен, что может использоваться настоящими профессиональными гонщиками для отработки трека, однако CXC Simulations решила сделать его ещё лучше.

Рулевое колесо Motion Pro II недавно получило силовой апгрейд – сервомотор, который повысил силу обратной связи руля с 2 н/м до крайне внушительных 16 н/м.

Таким образом, если ваша машина в игре врежется в стену, и вы вовремя не отпустите руль – он воссоздаст те же нагрузки, которые вы испытали бы в реальной жизни, то есть он способен с лёгкостью сломать вам оба запястья разом. Это пугающая мысль, и именно поэтому CXC Simulations ограничила мощность своего нового сервопривода. Реалистичный водительский опыт – это одно, но один из ключевых смыслов симуляторов – это как раз убрать опасность из гонок.

Помимо этого, силовые апгрейды руля Motion Pro II позволяют детально воспроизводить ощущения от каждой кочки на дороге – к слову, именно это и было главной причиной, по которой CXC Simulations решила модифицировать его систему обратной связи. Благодаря такой аутентичности, разработчики гоночных симуляторов теперь могут делать такие вещи, как, например, задавать уровень загрязнения поверхности дороги, что позволит пилотам почувствовать каждый камешек на ней.

Источник

 

Архив Вестник К