Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Маленький гаджет, который умещается на брелке с ключами, ускоряет зарядку телефона в два раза

Маленький гаджет, который умещается на брелке с ключами, ускоряет зарядку телефона в два раза

Если вы часто теряете USB-кабели, или вам нужно поскорее зарядить свой телефон в интернет-кафе, библиотеке или ещё где-нибудь, где есть ПК общего доступа, то это решение именно для вас.

Немецкие инженеры разработали гаджет под названием «ChargeDoubler», который легко вешается на кольцо для ключей, заряжает телефон вдвое быстрее, или, в другом режиме работы, блокирует проникновение вирусов в ваш накопитель из общественного ПК.

В отличие от обычных USB кабелей, «ChargeDoubler» использует полный зарядный ток 1000 мА с ПК, задействуя контакты D- и D+ как дополнительные линии питания, что позволяет ему увеличить скорость зарядки.

При этом устройство чрезвычайно компактно — 60 мм в длину, длина соединительного кабеля составляет 70 мм. Гаджет также имеет встроенные магниты N50, которые вместе с кабелем образуют своеобразный кольцевой замок.

«ChargeDoubler» совместим со всеми разъемами USB и будет поставляться по 12 долларов в разных цветах, начиная с августа этого года. Кабель также имеет модификации для разъёмов MicroUSB и Lightning.

 

Ранее на рынке соединительных кабелей появилось устройство SONICable разработки американских инженеров, по цене 36 долларов, которое также обеспечивает ускорение зарядки и имеет два режима работы. Когда гаджет подключён к устройству, но выключен, он действует как стандартный кабель USB и синхронизирует передачу контента с одного устройства на другое. Но, когда он включен, функции синхронизации блокируются, и кабель используется для зарядки подключённого устройства.

SONICable поставляется с разъёмом Lightning для iPone 5 и более поздних моделей, четвёртого поколения IPad и iPad mini. Он также имеет опцию MicroUSB, которая будет работать для HTC, Samsung, и других совместимых устройств — в том числе и eReaders.

Источник

 

Архив Вестник К