Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Изобретательная жительница Сиднея поставила вместо себя в длинную очередь за технической новинкой робота

Изобретательная жительница Сиднея поставила вместо себя в длинную очередь за технической новинкой робота

Можно верить или нет, но, наконец, пришло время, когда у людей появилась возможность оставить ждать вместо себя в очередях свой IPad всякий раз, когда будет распродажа нового iPhone!

Жительница Сиднея по имени Люси Келли стала первой, проверившей это на себе — она послала робота с Ipad вместо себя занять очередь в магазин Apple в Сиднее, чтобы приобрести новый iPhone 6с.

Робот с таким же как и у хозяйки именем Люси представляет из себя IPad, установленный на устройстве типа Segway. Созданная калифорнийской компанией Double Robotics новинка позволяет человеку виртуально присутствовать где угодно без необходимости физического присутствия. Случилось так, что компания, в которой работает Келли — Atomic 212 — заказала шесть таких роботов, чтобы играть с ними в офисе.

«Мы используем их для совершенно разных целей, просто чтобы показать новую технологию, — сказала Келли. — Это классный способ продемонстрировать будущее этих технологий. Мы просто были одержимы этой идеей».  

Именно поэтому накануне выхода iPhone 6s в Сиднее в прошлый четверг робот Люси появился в магазине и стал четвёртым в длинной очереди поклонников Apple.

«Я очень хотела быть одной из первых счастливых обладателей новинки  IPhone 6s, но, понятно, что из-за работы я не могла потратить два дня стояния в очереди за мобильным телефоном, — сказала Келли в интервью изданию Mashable Australia. – И мой босс сказал: «Отправь туда робота, тогда ты будешь делать свою работу, имея возможность стоять в очереди».

По словам Келли, устройство позволяет находящимся где бы то ни было людям общаться через Ipad. Таким образом, она с помощью роботы познакомилась с другими людьми, стоящими в очереди, отвечала на вопросы любопытных прохожих и, в конечном итоге, приобрела телефон. Робот стоял в очереди всю ночь под специальных тентом, укрывающим его от дождя. На экране всё время было видно лицо Келли.

Она обнаружила, что никто из окружающих не проявлял зависти или возмущения по поводу робота.

«Все думают, что это очень здорово, — сказала Келли. —  Они даже были счастливы пропустить робота вперед».

Источник

 

Архив Вестник К