Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Bugatti решил строить роскошные яхты стоимостью от 2 миллиона евро

Bugatti решил строить роскошные яхты стоимостью от 2 миллиона евро

Bugatti в партнерстве с производителем яхт и катеров Palmer Johnson решил заняться строительством роскошных яхт. Яхта под названием «Niniette» с корпусом из углепластика  будет выпускаться в трех вариантах, начиная с модели длиной 13 метров, которые будут отличаться классическим стилем Bugatti. Цены начинаются с 2 миллионов евро.

«Niniette» следует традициям Bugatti 30-х годов в строительстве гоночных яхт и в основе ее лежат яхты Palmer Johnson последней серии. Название «Niniette» дано в честь дочери Этторе Бугатти  — Лидии, которую так ласково называл основатель компании Bugatti. Он был известен своей привычкой давать ласковые имена всему, что он любил, в том числе яхтам и автомобилям.

Углепластиковый корпус «Niniette» имеет формы, взятые из яхт Palmer Johnson серии SuperSport.  Были добавлены стильные элементы дизайна как дань классическим традициям Bugatti  — особенно проявляющимся, по мнению дизайнеров Bugatti, в моделях 57С Atalante и 41 Royale.

Другим проявлением дизайнерской стилистики Bugatti является использование в яхтах двухцветной схемы, которая использовалась на всех автомобилях Bugatti почти с самого начала, включая Veyron.

«Niniette» предлагается в трех вариантах — 13-метровая PJ42, PJ63 длиной 19 метров и 27-метровая PJ88.

Салоны, расположенные выше и ниже палубы, с пропорциональными длине корпуса размерами могут быть оборудованы в соответствии с пожеланиями заказчика.

Максимальная скорость Bugatti Niniette составляет 38 узлов (70 км/ч). Строительство яхты займет около года.

Источник

 

Архив Вестник К