Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Как работает сдвоенная камера, которой по слухам будет оснащен iPhone 7

Как работает сдвоенная камера, которой по слухам будет оснащен iPhone 7

Ходят слухи, что iPhone 7 будет иметь сдвоенную камеру. Видео CNET демонстрирует, как эта технология будет работать.

Как работает сдвоенная камера, которой по слухам будет оснащен iPhone 7

Apple приобрела камеры компании LinX, но теперь другой производитель показал ещё одну свою разработку  — систему сдвоенной камеры. На видео показано, как изображения с двух камер объединяются в одно, чтобы сделать его более чётким и в увеличенном масштабе.

Новое видео демонстрирует захватывающие технологии для камер

Компания Corephotonics обещает сделать фотографии с помощью новой технологии более чёткими, чем снимки, полученные на iPhone 6s Plus. В компании говорят, что они начали работать над системой в 2014 году, но проблемы с поставщиками тормозили работы.

Вокруг систем двухобъективной камеры подымается ажиотаж, и можно ожидать их скорого выхода на рынок. Финансовый директор Sony Кеничиро Йошидa заявил, что «смартфоны с камерой с двумя объективами появятся в 2017 году». Sony изготавливает датчики для камер iPhone.

Интересно отметить, что, как сообщается, система сдвоенной камеры будет устанавливаться только на большом iPhone 7 Plus. В этой связи возникает вопрос о том, собирается ли Apple начать новую эру внедрения больших различий между стандартным iPhone и его большим сородичем (см. видео (англ.)).

Ходят слухи о нескольких версиях iPhone 7

По мнению аналитиков, не каждый iPhone 7 Plus будет оснащён новой технологией. Говорят, что Apple может предпочесть создать iPhone 7 Plus премиум класса, который будет включать такую систему.

Также возможно, компания работает над двумя версиями iPhone 7 Plus, но на самом деле будет производится только одна из них. Слухи о том, что в Apple заинтересовались системами со сдвоенной камерой появились после того, как они закупили продукцию Linx перед запуском iPhone 6с.

Настройки системы предусматривают получение изображений с обеих камер, а затем их объединение с помощью алгоритма «визуализации Linx». По данным экспертов, около 40 процентов всех iPhone 7 может включать в себя сдвоенную камеру.

Следующая пара лет окажется волнительной для любителей делать фотографии со смартфонов в ожидании того, что в скором времени они будут в состоянии делать ещё более удивительные снимки.

Источник 

 

Архив Вестник К