Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Десять шокирующих прогнозов на 2017 год от Saxo Bank

Десять шокирующих прогнозов на 2017 год от Saxo Bank

Приближающийся 2017 год может потрясти мировую экономику. Saxo Bank назвал 10 самых шокирующих прогнозов, которые могут сбыться в следующей году. Об этом ФБА «Экономика Сегодня» сообщает пресс-служба Saxo Bank.

Первое предсказание заключается в том, что рост ВВП Китая может достигнуть отметки в 8 процентов. По мнению экспертов, это произойдет за счет подъема в секторе услуг. 

Второе предсказание – Федеральная резервная служба США последует примеру Банка Японии и зафиксирует доходность по 10-летним облигациям на уровне 1,5 процента. Это позволит мировым рынкам облигаций показать самый стремительный рост за последние семь лет.

Третье предсказание заключается в том, что штрафной процент по высокодоходным активам превысит 25 процентов. В данный момент долгосрочный средний штрафной процент по высокодоходным облигациям составляет 3,77 процента.

Четвертый прогноз — Brexit никогда не случится, Великобритания останется в составе ЕС. Это приведет к тому, что Банк Англии поднимет ставку до 0,5 процента.

Пятый прогноз говорит о том, что медь больше других сырьевых активов выиграла после выборов в США, но в 2017 году спрос на медь так и не вырастет. Это приведет к падению стоимости этого металла до рекордно низких значений.

Шестой прогноз — биткоин сильно подорожает на волне растущей популярности криптовалют.

Седьмой прогноз — реформа в сфере здравоохранения в США посеет панику. Это обусловлено тем, что расходы на здравоохранение в стране сильно вырастут, а услуги этой отрасли все равно будут не по карману среднестатистическому американцу.

Восьмое предсказание — мексиканский песо вырастет, вопреки угрозам со стороны Дональда Трампа расправиться с Мексикой.

Девятый прогноз — итальянские банки войдут в число лидеров роста на фондовом рынке.

Последний прогноз заключается в том, что ЕС стимулирует рост экономики за счет выпуска взаимных еврооблигаций.

 

Архив Вестник К