Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Кусок Роснефти продан. Пострадает курс рубля

Кусок Роснефти продан. Пострадает курс рубля

В бюджет от приватизации поступят €10,5 млрд

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации компании. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Стратегическими инвесторами по приватизации акций стал консорциум из компаний Glencore и суверенного фонда Катара.
В бюджет от приватизации «Роснефти» поступят €10,5 млрд. Президент РФ поручил осуществить поэтапную конвертацию в рубли средств от приватизации «Роснефти» с тем, чтобы избежать курсовых колебаний.

«Президент отметил, что в ближайшие дни в страну будет поступать значительный объем валюты (от продажи акций «Роснефти» — прим. ТАСС), и с тем, чтобы избежать каких-либо колебаний курса, необходимо предусмотреть соответствующую поэтапную систему конвертации», — сказал представитель Кремля.

Источник

Glencore! Компания, которая появляется везде, где объявлены санкции. Торговала иранской нефтью в обход эмбарго, закупала никель на Кубе, торговала с Ливией при Каддафи и с ЮАР, когда та находилась под санкциями из-за апартеида. После начала войны в Афганистане в обход санкций поставляла зерно в СССР. Тайно вела бизнес с Саддамом Хусейном. Великолепный послужной список. Надежный партнер для Игоря Ивановича.

 

Архив Вестник К