Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Кикстартер: автоматическая щетка чистит все зубы сразу за 10 секунд

Кикстартер: автоматическая щетка чистит все зубы сразу за 10 секунд

На Кикстартере собирают деньги на полностью автоматическую зубную щетку, которая за 10 секунд чистит все зубы одновременно.

Работает так: вставил девайс в рот, нажал на кнопку, несколько секунд — готово. Или, по крайней мере, так заявлено в рекламе. Наверняка мы не узнаем до октября-декабря — только тогда бейкерам начнут рассылать первые образцы.

Устройство состоит из шарика с электронной начинкой и своеобразной силиконовой капы (mouthpiece), которая прикрепляется к нему с помощью сильных магнитов. Силикон не простой, а антибактериальный и убивает 99% микробов (если верить производителю, опять же). Внутри — мягкие щётки, расположенные под углом в 45 градусов к десневому краю и микроканалы, через которые поступает паста. При нажатии на кнопку девайс начинает вибрировать, а щетинки двигаются вперёд-назад и очищают сразу всю полость рта.

Вообще 10 секунд кажется мало, потому что стоматологи обычно говорят про несколько минут. Но товарищи из Amubrush приводят такую арифметику:

«Рот взрослого человека содержит 32 зуба, и у каждого зуба 3 видимых поверхности, которые необходимо очистить. Поэтому каждый раз, когда вы чистите зубы, вам нужно очистить 96 поверхностей (3*32). Обычной или электрической щёткой вам нужно чистить зубы как минимум 120 секунд — это позволяет чистить каждую поверхность только 1,25 секунд. С Amabrush вы чистите каждую поверхность 10 секунд, поскольку она очищает все зубы одновременно. Это означает, что каждую поверхность щётка чистит в 8 раз дольше, а общая длительность процесса в 12 раз меньше (10 секунд вместо 120)»

После использования девайс нужно сполоснуть, как обычную щётку. Менять его придётся так же часто — раз в три-шесть месяцев, иначе, говорят, неэффективно будет чистить. Поскольку чистящая поверхность от электронной начинки «отстёгивается» можно купить две (или сколько нужно) силиконовых капы, поставить их на подставку, а дальше каждый член семьи берёт свою, присобачивает её к рабочей базе и чистит зубы. Правда, непонятно, как отличить одну белую фигню от ровно такой же другой белой фигни.

Создатели щётки, кстати, не говорят, что она сама по себе лучше обычной. Они говорят, что большинство людей чистят зубы неправильно или не чистят совсем, потому что сильно устают по вечерам, а Amubrash, якобы, сделана по всем рекомендациям стоматологов, поэтому результат так и так получится лучше.

Правда, в действии она смотрится не особенно красиво: как будто взрослый человек засунул себе в рот огромную пустышку. Но если рекламные обещания окажутся правдой, это можно будет простить.

Зарабатывать товарищи будут, во-первых, на сменных капах, а во-вторых на зубной пасте. Паста, говорят, нужна не простая, а специальная, более жидкая, чем обычная. Они её производят сами и будут продавать по 3 евро за капсулу. Капсулы хватает на месяц, зарядки — на две недели. Щётку предлагают в обычном (79 евро) и Pro-варианте (99 евро), так вот в Pro вдобавок встроена беспроводная зарядка.

Вообще в Amubrush очень много накручено: обещают и блютус, и разные режимы, и приложение, и настройку времени чистки и много других «возможностей», которые пока не конкретизируют. Но пока всё это только обещания, почитаем отзывы осенью и зимой (бета-тестеры получат свои наборы в октябре, обычные пользователи — в декабре).

Пока у ребят всё хорошо — им ещё 22 дня кампании осталось, а они собрали уже в 20 раз больше желаемой суммы, миллион евро вместо 50 000.

 

 

Архив Вестник К