Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 7 самых бестолковых стартапов 2017

7 самых бестолковых стартапов 2017

Издание о технологиях Engadget составило рейтинг самых неудачных устройств уходящего 2017 года:

1 место

Определенно, занимает соковыжималка американской компании Juicero. За всё время работы проекту удалось привлечь около $120 млн инвестиций и разработать устройство, которые выжимает сок не из фруктов, а из специальных пакетов с сухой смесью.

Стоимость соковыжималки составила около $700, а затем упала до $400, пакеты с «соком» Juicero продавала по цене от $4 до $10 за штуку.

В апреле Bloomberg опубликовало материал о стартапе, рассказав, что соковыжималка не нужна — сок из пакетов можно с тем же успехом выжимать руками. В сентябре Juicero объявила о закрытии.

2 место

По мнению журналистов Engadget, «умные» часы LG Watch Style также достойны звания худшего устройства года. Издание назвало дизайн часов «тусклым», а также отметило, что LG Watch Style не могут проработать без подзарядки и 24 часов.

3 место

Bodega — стартап, который разработал автоматические киоски с товарами первой необходимости: снеками, макаронами, сладостями, канцтоварами и другими. По задумке компании, такие боксы должны стоять в многоквартирных домах и спортзалах.

Чтобы забрать покупку из бокса и оплатить товар, покупатель должен использовать приложение: привязать к нему банковскую карту и получить трёхзначный код доступа.

По мнению Engadget, автоматы Bodega решают «проблему, которой не существует»: сходить в магазин или заказать доставку товаров намного проще.

4 место

Компания Atari разработала кепку с колонками в козырьке за $130. «Один из продуктов, которые заставляют вас задавать вопрос «Зачем?»», — описали Atari Speakerhat журналисты Engadget.

5 место

В 2017 году японская Nissin представила вилку для рамена, которая подавляет шум от поедания лапши. Стоит это устройство от $130.

6 место

Ещё один участник списка — беспроводные наушники со встроенным переводчиком от Google под названием Pixel Buds.

По мнению Engadget, устройство оказалось почти бесполезным: наушники не заглушают внешний шум, их невозможно с первого раза поместить в чехол-зарядку, а переводчик работает только при надежном подключении к интернету и только с некоторыми смартфонами.

7 место

«Одно из самых нелепых устройств, которые мы видели в этом году», — так в Engadget охарактеризовали разработку Hushme. Маска должна поглощать звуки телефонного разговора, чтобы говорящий не мешал окружающим. Стоимость устройства составляет около 189$, проекту удалось собрать на Kickstarter более $71 тысячи.

 

 

Архив Вестник К