Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 10 очень полезных хитростей для камеры вашего смартфона

10 очень полезных хитростей для камеры вашего смартфона

Вы пользуетесь смартфоном каждый день, но при этом вы наверняка не знакомы со всеми его секретами, которые способны существенно упростить вам жизнь.

В этой статье вы узнаете о нескольких очень полезных хитростях, которые, возможно, вы начнете использовать сразу после её прочтения.

10 полезных функций смартфона, о которых вы, возможно, не слышали:

На iPhone и Android вы можете сделать снимки с помощью провода для наушников

Многие недооценивают полезность кнопок на проводе для наушников. Это особенно полезно, когда вам хочется сделать селфи. Просто нажмите на кнопку громкости на вашем проводе, и камера снимет то, что вы хотите. Мало, кто знаком с этой функцией, а ведь так намного удобнее сделать селфи, чем нажимать на экранную кнопку.

Читайте также: 11 вещей, на которые способен ваш СМАРТФОН (о которых вы точно не знали)

Камеру можно использовать не только для селфи

Вот несколько полезных примеров использования камеры вашего смартфона:

1. Перед выходом в магазин или на рынок сфотографируйте содержание вашего холодильника.

2. Сфотографируйте место парковки, если знаете, что будет трудно найти машину на огромной парковке.

3. Используйте свою камеру для хранения очень полезной информации, такой как рецепты (фотографии ваших лекарств), фотографию документов (если вдруг забыли или потеряли), адрес вашего отеля и маршрут к нему.

Сохраняйте всю нужную информацию в облаке

Теперь можно не волноваться за то, что в вашем смартфоне мало места. Всю нужную информацию можно хранить в Интернете. Вам на помощь придут такие приложения как Evernote, Google Drive, Облако Mail.Ru, CamScanner, Яндекс.Диск и многие другие.

Читайте также: 15 случаев, когда ваш смартфон спасет вам жизнь

Вы не ограничены приложениями, которые предустановленны на вашем смартфоне

Например, предустановленное заводское приложение «Камера» может быть удобным, но его функции ограничены. Но что, если вам нужно сфотографировать движущийся объект ночью или вы хотите нормальный зум для камеры? В магазине приложений можно найти как платные, так и бесплатные программы, которые могут вам в этом помочь, Top Camera, например.

Используйте «сетку», чтобы фотография получилась ровной

Очень часто, когда мы хотим сделать фотографию, она у нас получается немного под наклоном. Чтобы этого избежать, используйте сетку для камеры – вы ее найдете в функциях вашей камеры. Обычно такая сетка делит экран на 9 одинаковых частей, с помощью которых получается более сбалансированная фотография.

Не стоит злоупотреблять цифровым зумом

С помощью камеры на смартфоне можно приблизить объект съемки, и для этого есть цифровой зум (в данном случае мы не анализируем двукратный оптический зум, который есть в некоторых смартфонах). Цифровой зум означает, что камера просто выделает нужный вам объект и «расширяет» пиксели на экране, что приводит к размытым фотографиям.

Лучше всего просто приблизиться к нужному объекту и сделать снимок, вместо того, чтобы пользоваться цифровым увеличением фотографии.

Скачайте хорошую программу по редактированию фото

Существует множество приложений, которые могут приукрасить ваши фото. Причем есть не мало бесплатных. Например, Afterlight или VSCO Cam – приложение, которое помогает создать более профессиональную фотографию. С его помощью можно убрать ненужные пятна на лице и даже отбелить зубы.

Вспышка далеко не всегда ваш друг при съемке

Ваши фотографии будут выглядеть намного лучше при естественном освещении. Кроме этого вспышка может подчеркнуть некоторые ненужные детали на лице, если вы кого-то фотографируете, а также она довольно яркая и может создать дискомфорт для глаз того, кого вы снимаете.

Панорама на 360 градусов сможет запечатлеть всю красоту вокруг вас

На iPhone вы можете сделать панорамное фото с помощью специальной линзы Kogeto’s Dot, которая крепится к смартфону и бесплатного приложения Looker. Для Android смартфонов есть много разных линз различных производителей.

Не забывайте про портативный штатив (тренога) для стабильной съемки

Штатив поможет вам поймать интересные углы. Гибкие штативы можно даже закрепить к ветвям деревьев или к столбу, особенно это полезно для любителей селфи. Ну и конечно штатив помогает делать групповые фото, в котором никто не будет обделен.

Источник

 

Архив Вестник К