Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Сбой в работе ICQ

Сбой в работе ICQ

Сбой в работе ICQПримерно в 23:15 10.06.2011 произошел сбой в работе одного из самых популярных сервисов мгновенных сообщений — ICQ. Многие пользователи получили сообщение: «Ваша учетная запись используется другим компьютером», а остальные просто остались без связи не получив никакого уведомления.

Стоит вспомнить, что на днях пользователи ICQ уже получали сообщение от сервис центра ICQ с просьбой обновить почтовые адреса, указанные при регистрации.

В сообщении на сайте компании указывается, что она постоянно работает над тем, чтобы сделать ICQ лучше. «Вот прямо сейчас как раз этим и занимаемся. Осталось совсем немного!», — отмечается в кратком объявлении.

 

Update:

По состоянию на 02:00 Официальный сайт возобновил функционирование в полном режиме, однако клиенты по прежнему не подключаются.

Никакой информации о технических работах или о сбоях в официальном микроблоге ICQ на сервисе Twitter нет. В последний раз лента обновлялась 9 июня.

Уже ходят слухи, что ICQ стала жертвой хакерской атаки, как совсем недавно сетевые сервисы Sony.

В конце апреля злоумышленники взломали игровую сеть Sony PlayStation Network, получив данные(пароли и т. п.) 77 млн человек. К началу мая число пользователей, чьи данные стали известны взломщикам, приблизилось к 100 млн: была взломана еще одна сеть видеоигр — Sony Online Entertainment. Далее хакеры вскрыли базу данных принадлежащего Sony интернет-провайдера So-net, потом —Sony Ericssonи Sony Pictures Entertainment. Результат последнего вторжения — кража 1 млн имен и паролей и публикация части их в свободном доступе. Причем взявшее на себя ответственность за этот взлом хакерское сообщество LulzSec утверждает, что пароли пользователей Sony Pictures Entertainment даже не были зашифрованы: они хранились на серверах в простом текстовом виде, и получить их удалось безо всякого труда.

 

Архив Вестник К