Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Anonymous взломала серверы Apple

Anonymous взломала серверы Apple

Малоизвестная до сегодняшнего дня группа хакеров AntiSec обнародовала документ, в котором, как сообщается, представлены данные логинов и паролей от одного из серверов компании Apple. По сообщению газеты The Wall Street Journal, хакеры получили доступ за счет обнаруженного дефекта в программном обеспечении, используемом калифорнийской корпорацией в своей системе безопасности.

Группа хакеров в воскресенье опубликовала в Twitter документ с заявлением о том, что в их распоряжении оказались логины и пароли от одного из серверов Apple, сообщает The Huffington Post.

Хакерская группа, назвавшая себя AntiSec, состоит из представителей прославившихся групп Anonymous и Lulz Security. Хакеры заявили, что они получили доступ к серверам благодаря изъяну в системе безопасности ПО.

В своем заявлении они опубликовали ссылку на предполагаемый сервер Apple и список из 26 логинов и паролей.
В Apple отказались комментировать заявление хакерской группы.

По некоторым сведениям, AntiSec объединяет хакеров из двух знаменитых групп Anonymous и Lulz Security. В последнее время AntiSec прославилась атаками на сервера властей штата Аризона — за неделю их было три.
Между тем, в Apple отказываются давать какие-либо комментарии по данному заявлению хакерской группы.
В последние два месяца прошла серия проникновений хакеров в системы безопасности крупнейших мировых компаний, таких как Sony и AT&T, и правительственных институтов — Сената США, ЦРУ и др.
Ранее сообщалось, что в Лондоне арестован один из подозреваемых во взломе базы данных японских компаний Sony и Sega. Им оказался 19-летний тинейджер. Между тем, LulzSec отрицает, что арестованный в Лондоне молодой человек являлся членом их группы.
По материалам The Wall Street Journal

 

Архив Вестник К