Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Анонсированы сроки выхода ASUS Padfone

Анонсированы сроки выхода ASUS Padfone

Компания ASUS анонсировала одно из самых интересных и, пожалуй, самых спорных устройств своей тайбейской экспозиции. Речь о гибриде планшетного компьютера и смартфона, получившего закономерное название Padfone. Компания пока не раскрывает полный перечень технических характеристик изделия, зато принцип устройства агрегата донесен вполне доходчиво. Padfone — это составное устройство, состоящее из полноценного смартфона и своеобразной стыковочной станции, выполненной в виде планшетного компьютера. Смартфон, оснащенный сенсорным дисплеем диагональю 4,3 дюйма, является ядром системы, в то время как стыковочная станция-планшет лишь расширяет его функциональность. В случае, если пользователю необходим большой экран диагональю 10,1 дюйма, он устанавливает смартфон в специальный отсек в тыловой части стыковочной станции, после чего Padfone работает как любой другой планшет. Смартфон оснащается ОС Google Android Ice Cream Sandwich. На экране стыковочной станции отображается интерфейс смартфона, она же подпитывает смартфон энергией за счет собственного аккумулятора, а также несет на себе web-камеру, стереодинамики и несколько портов расширения. Смартфон оснащен портами Micro HDMI и Micro USB, а также основной камерой разрешением 5 Мп, воспользоваться которой можно и из режима планшета.
Нам уже доводилось видеть смартфоны, в жизни которых стыковочная станция играет немаловажную роль (взять, к примеру, Motorola Atrix), однако решение ASUS более оригинально. Впрочем, насколько оно окажется востребованным – вопрос тот еще. Разработчики же полны оптимизма: они обещают, что Padfone превратится из концепта в полностью готовое к производству изделие к сезону зимних праздников, на который приходится пик продаж в США, и будет стоить примерно столько же, сколько и Eee Pad Transformer.

Глава компании ASUS Джонни Ши не ограничился показом планшета Transformer Prime. Он также молвил слово за проект под названием Padfone. Ши заверил всех, что устройство всё же поступит в продажу в первом квартале 2012 года. Также подтвердилась информация о том, что в Padfone будет стоять новенькая ОС Android 4.0. 

ASUS Padfone представляет собой смартфон-планшет. Дело в том, что здесь имеется отдельный смартфон, который при желании можно установить в специальную док-станцию с большим экраном и получить полноценный планшет, работающий под управлением новой операционной системы Android — 4.0 Ice Cream Sandwich.

Источник

 

Архив Вестник К