Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Html Спецсимволы

Html Спецсимволы

3Хочешь знать, как насытить свою инфу или статус прикольными значками?

Мы подскажем!

Таблица символов служит для просмотра символов, включенных в выбранный шрифт. Она отображает следующие наборы символов: Windows, DOS и Юникод.

Отдельный символ или группу символов можно скопировать в буфер обмена, а затем вставить в любое приложение, в котором они будут отображаться. Многие программы, например WordPad, позволяют копировать символы путем их перетаскивания из таблицы символов непосредственно в открытый документ.

С помощью таблицы символов можно искать символы по их именам или диапазонам (таким, как стрелки или математические операторы) в кодировке Юникод либо по другим признакам классификации.

Таблица символов служит также для просмотра и копирования личных символов, созданных в редакторе личных символов.

Если известно значение нужного символа в кодировке Юникод, специальный символ можно вставить непосредственно в документ без помощи таблицы символов. Для этого откройте документ и отметьте курсором место, куда требуется вставить специальный символ. Затем при включенном режиме NUM LOCK нажмите клавишу ALT и, не отпуская ее, введите на цифровой клавиатуре значение нужного символа в кодировке Юникод.

У любого символа есть его заменитель типа &#цифра;.

Ниже в таблице даны некоторые символы…

То есть, если в html тексте Вы поставите &#цифра;, то броузер выведет то, что Вы видите в таблице.

А также большиство символом можно сделать следующим путем: Пуск > Выполнить > charmap.

 

 

Архив Вестник К