Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Проект STALKER2 закрыт.

Проект STALKER2 закрыт.

Стало известно, что Сергей Григорович – основатель и генеральный директор киевской компании GSC Game World, решил закрыть своё детище, ссылаясь на личные причины, не конкретизируя их. На вчерашнем утреннем собрании трудового коллектива компании, в которой работает приблизительно 50 человек, Григорович объявил о решении закрыть GSC Game World.

Компания GSC Game World вела свою деятельность с 1995 года и прославилась на весь мир серией успешных проектов S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки».

По некоторым сведениям, причиной закрытия стало недовольство главы студии прогрессом в разработке амбициозного продолжения популярной игры, которая уже сейчас имеет миллионы фанатов по всему миру, особенно в странах СНГ и России.
По другим слухам, истинной причиной столь печального исхода, стало пристальное внимание и давление со стороны каких-то государственных структур. Как бы там ни было, проект Stalker 2 лишился своих создателей и не увидит свет в ближайшие годы, только если кто-нибудь не приютит самую ценную часть сотрудников бывшей команды GSC Game World.
Директор по маркетингу “1С СофтКлаб Украина” Сергей Галенкин написал, что GSC закрыта, и этот факт подтверждают все, однако лично пообщаться с Григоровичем ему пока что не удалось, по этому следующая информация может быть неофициальной.

Что будет с проектом STALKER 2, если все это окажется правдой —  неизвестно.

 

Архив Вестник К