Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Nokia 808 Pureview

Nokia 808 Pureview

Раз в год на целую неделю Барселона становится центром мобильной индустрии, здесь проходит Всемирный мобильный конгресс. Это грандиозное событие — 67 тысяч делегатов из 205 стран мира. Одних только разработчиков мобильных программ — более 12 тысяч. Одно из самых заметных событий Конгресса — презентация нового смартфона от Nokia — 808 Pure View.

Nokia 808 PureView — настоящая бомба выставки MWC2012, и пусть это Symbian-смартфон, одна его фишка заставляет посетителей говорить именно о нем — камера с разрешением 41 мегапиксель.

Наша новинка Nokia 808 PureView позволяет добиться не только «чистоты» пикселя, но и чистоты звука – благодаря технологии под названием Rich Recording. Результатом ее использования станет потрясающая аудиозапись, какой вы еще не добивались на мобильных телефонах. Не верите – тогда смотрите и слушайте.

Что скажете? Услышать – значит поверить. Все, что демонстрируется в ролике, говорит само за себя.

Расскажем о чем идет речь тем, кто решил пока отложить просмотр. Телефон Nokia 808 PureView сравнивали с двумя другими устройствами подобного плана. Испытания включали в себя запись поющего хора, звука автомобильного двигателя и выступления рок-группы.

Как можно заметить, запись с Nokia 808 PureView звучит намного лучше, чем аудио с двух других устройств.
Что же отличает технологию Nokia Rich Recording от решений, применяемых во всех остальных современных смартфонах верхней ценовой категории? Это способность записывать без искажения звук до 140–145 дБ. Большинство современных смартфонов способны записать звук до 110 дБ. Немаловажно, что и уровень громкости, с которым записывает Nokia 808 PureView, в 4 раза превышает громкость обычного телефонного микрофона.

Низкие басы записываются без искажения, и на выходе вы получаете отличный диапазон от нижнего до верхнего регистра, а не только нечто средненькое. На выходе дорожка по качеству напоминает CD.
Благодаря тому, что телефон Nokia 808 PureView способен выдавать отличное HD-видео, дополнение настоящим живым аудио делает новинку отличным устройством даже для работы над фильмами.

Nokia 808 PureView станет первым телефоном, оснащенным технологией Nokia Rich Recording, однако, в будущем возможностью записи чистейшего стерео обогатятся и другие смартфоны Nokia.

 


 

Архив Вестник К