Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » С начала года в России зафиксировано 17 миллионов нарушений ПДД

С начала года в России зафиксировано 17 миллионов нарушений ПДД

Всего с начала года на дорогах России с помощью камер видеофиксации было зафиксировано 17 млн. нарушений. Это уже на полмиллиона больше, чем за весь прошлый год.

 

Кроме того, выросло и общее количество аварий. С января по сентябрь 2012 года было зафиксировано около 155 000 ДТП, и это на 4,3% больше, нежели за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли около 20 000 человек, что на 2,1% выше показателей 2011 года.


Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин заявил: «Незначительное увеличение идет по всем параметрам.

Самые распространенные причины ДТП — это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков».


Большинство камер наблюдения и видеофиксации расположены в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин ранее сообщал, что в первый год работы новой системы видеофиксации только за превышение скорости и выезд на выделенные полосы были выписаны штрафы на общую сумму 2 600 000 рублей. Кроме того, камеры в некоторой степени способствуют уменьшению статистики ДТП — Травматизм в тех местах, где установлены системы видеофиксации, снизился на 10%, а нарушителей, выезжающих на полосы для общественного транспорта, стало меньше на 25%.

 

источник

 

Архив Вестник К