Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Лубянская площадь 15.12.2012. О том как все хорошо прошло и плохо кончилось

Лубянская площадь 15.12.2012. О том как все хорошо прошло и плохо кончилось

Для начала хотел бы сказать, что протест не слился, не иссяк и не выдохся. Сегодня на Лубянскую площадь с 14-00 до 16-00 приходили тысячи человек, чтобы выразить свое почтение презрение правящему режиму, и возложить цветы к Соловецкому камню, памятнику жертвам политических репрессий. Несмотря на мороз, несмотря на реальную угрозу жесткого разгона, люди шли. Делали они это совершенно осознано, не было непонятных малолеток, не было экстремистов, было очень мало, по сравнению с другими акциями, фриков. Зато было много взрослых, состоявшихся людей, много пожилых людей. Средний класс, та самая «золотая середина» общества, на которой все и держится, несмотря на то, что кое-кто думает, что все держится на силовых службах.

Также можно отметить, что большую массу людей разгонять опасаются. Разгон начался, когда людей осталось мало. То есть людей разогнал мороз, по большому счету, а ОМОН завинтил тех, кто теплее оделся. Вообще, жесткий разгон и массовые задержания в конце акции не украсили власть. Для чего это было сделано? Никто не хулиганил, не шел брать Кремль, не ставил палатки. Лидеры протеста давно были схвачены. Ну постояли люди, да и разошлись бы. Это называется, когда надо — не могли, а после драки кулаками не машут. Чижика съел.

Лидеров протеста тоже смешно арестовывали. Например Яшина и Собчак для чего-то схватили, даже не дав выйти из метро. Навального — когда он просто стоял, и даже не на возвышении и без микрофона. Как брали Удальцова не знаю, но думаю, что так же беспонтово и ни за что.

Ладно, давайте вернемся к Лубянской площади. Утром все было готово к генеральному сражению. Автобусы с ОМОНом завезены:
«Люди в штатском» получают инструктаж от полицейского начальства. Ну или наоборот, инструктируют:
Попытки со стороны мэрии, прокуратуры, СК, полиции запугать москвичей не удались. Люди пришли на Лубянку возложить цветы к прамятнику жертвам политического террора в контексте политических преследованиМногие принесли цветы. Очень много цветов!Дмитрий Быков

Борис Немцов

Алексей НавальныйНиколай СванидзеНастя УдальцоваПошли окружатьЛюдей было много. У меня за спиной еще столько же.Сфотографировать Навального было очень тяжело.
ДавкаТолько что завинтили  Алексея Гаскарова
Где ж они таких набирают…
Анна Ведута

Михаил Гельфанд

Геннадий Гудков

Борис Немцов. Сказал, что приехал на троллейбусе

Революционный пес

Для чего нужно продолжать протест? Ясно же, что Путин не уйдет, власть не сменится. А чтобы мы не забывали, что мы есть. И чтобы они об этом тоже не забывали.
Мы придем еще!


P.S. Навального освободили, даже не предьявив ему никаких обвинений.


источник
источник

Архив Вестник К