Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Детей променяли на депутатские мандаты

Детей променяли на депутатские мандаты

6Сразу несколько источников PublicPost в «Единой России» сообщили, что депутаты сегодня под угрозой потерять свои мандаты голосовали за поправку к закону «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации» (также известный как «закон Димы Яковлева»), согласно которой американским гражданам запрещается усыновлять российских сирот.

В частности, Александру Сидякину, просто не нажавшему на кнопку, предложили написать заявление о том, что кнопка «сломалась», либо — заявление о выходе из фракции. Заявление о поломке он писать отказался и в ближайшее время может сложить полномочия. Сидякин, по словам собеседника PublicPost, собирался делать карьеру в Думе за счет закона об НКО, но не готов был делать это за счет детей.

Руководство фракции «Единой России» проводило работу с депутатами перед голосованием: единороссам объяснили, как нужно голосовать, а в случае непослушания пригрозили выгнать из Госдумы, рассказал источник PublicPost.

Другой источник в «Единой России» подтвердил PublicPost сведения про Сидякина и инструктаж руководства фракции перед голосованием. Известно также, что со многими парламентариями руководство фракции проводило инструктаж — не со всеми, а с теми, кто мог «дать слабину». «Поименно сказать нельзя, но если бы было свободное голосование, то поправка бы не прошла», — говорит один из источников. В целом решение по документу, добавляет он, «было совсем не депутатское», а «фракция в этой ситуации — приводной механизм». До последнего ждали депутаты указаний по отмене. «Прессовать» начали после того, как в СМИ появился текст, что не все депутаты определились, добавил источник.

Те же сведения подтвердил корреспонденту PublicPost депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев: «От источника, заслуживающего доверия (я его, конечно, не назову), я слышал, что руководство фракции «Единая Россия» проводило беседу со своими депутатами, чтобы они голосовали за закон и поправку. Причем беседа такая, в формате «дула пистолета у виска» — либо ты голосуешь «за», либо мы найдем способ от тебя избавиться в течение года. Александр Сидякин не голосовал — причин я не знаю, но я слышал, что теперь его заставляют писать, что у него заело кнопку».

Дозвониться в руководство фракции «Единая Россия» нам не удалось. Депутат Сидякин через своего помощника разговаривать с PublicPost отказался.

Госдума запретила усыновлять российских детей гражданами США в рамках рассмотрения во втором чтении «антимагнитского закона» в среду, 19 декабря. «Против» проголосовали только 17 человек из 350 парламентариев.

источник

Это еще не конец истории, а только её продолжение. Дима Яковлев погиб 8 июля 2008 г. С той даты прошло четыре года и Россия в июле 2012 официально ратифицировала Соглашение между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. Подробный документ, в котором детально описывается процесс усыновления. Соглашение ратифицировано Думой, Советом Федерации и президентом Путиным. Это серьезный международный документ, который прорабатывался больше года.

Проходят несколько месяцев и картина разительно меняется — в Думе принимается запрет на усыновление. Что случилось? Говорят, проблемы: наших детей вывозят, мучают, убивают. Но, послушайте, а полгода назад, в июле 2012 г, когда вы подписывали соглашение с американцами, ситуация была иной? Видимо, дело-то не в Диме Яковлеве и усыновленных российских детях, а в том, что вам американцы Актом Магнитского хвост прищемили.

Тогда зачем вся эта слюнявая истерика, что миллионы наших детей мечтают жить в детских домах? Что ж вы нам тут цирк с конями Жириновского устраиваете, детишек с ДЦП используете в своих играх, сволочи. Скажите прямо: мы, как Басаев, прикрылись этими девятью малышами-инвалидами, потому что хотим отомстить за наших жуликов и бандитов, которым закрыли дорогу в США. Все ведь всё понимают, не дураки.

источник

 

Архив Вестник К