Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Под прикрытием добра

Под прикрытием добра

Малолетние гопники нашли очередную идею, спекулируя которой можно пойти в парк и угрожать простым людям.

Пугает современная тенденция самосудов одних людей, которые считают себя правильными, над другими людьми во имя добра. Вещи которые они проповедуют, в большинстве случаев правильные, но методы их работы раздражают. 
Тут пишут:

Что–то пугает меня эта ***тая тенденция молодежных инициатив, когда под прикрытием казалось бы здравой идеи какие–то малолетние гопники, сбиваясь в стаи, бегают по улицами и наводят свои порядки не совсем законными методами. Снимают всю эту ерунду на видео и выкладывают в интернетик, собирая лайки.
Началось все это с уже порядком надоевшего стоп хама.
Дальше всем известный товарищ начал с резиновой писькой охоту на педофилов, породив десятки подобных движений по всей стране.
Потом появился «молодежный антинаркотический спецназ» (пубертатным задротам видимо кажется, что такое идиотски–пафосное название — это +10 к бонусу безнаказанности и +30 к мокрым трусам у своих гопо–телок) — эти школотроны устраивают облавы на мелких барыг спайсом, крушат их тачки и обливают краской.
А теперь вот появились такие ребята:

[youtube=https://youtu.be/qBtp3-nTAz0]

Вот, что пишут о себе борцуны:
 

«Проект АЛКО-СТОП — это проект направленный на пропаганду трезвого и здорового образа жизни, а так же очищение Московских парков, скверов и детских площадок от алкоголя и тотального пьянства. Наш проект не является политическим и ни кем не финансируется, а основан трезвыми, молодыми людьми, которым небезразлична ситуация происходящая в нашем обществе.
Мы не нарушаем законы, не применяем физическую силу, а только просим людей соблюдать Московские и общефедеральные законы.»

А вопрос «вылить тебе пиво на голову?» — это просьба? Мужик, который бесит на видео больше всего ниже на фото. Он вроде бы руководитель этой правильной молодежи, или физрук, не совсем понятно:

Закономерно возникают вопросы:
«А они будут выкладывать видео, когда их будут бить какие нибудь гопники?
Или они заведомо не подходят к тем, кто может перейти в рукопашную?»

Или они сначала оценивают людей, которые пьют на предмет возможного сопротивления?
Ниже комментарии «пострадавшей» от проекта девушки:
Конечно, прочитав слова девушки, частично понимаешь зачем этот проект, но почему у нас в стране какие-то секты людей ради лайков объявляют себя посланниками закона? 

 

Источник

 

Архив Вестник К