Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Безработный на мерседесе

Безработный на мерседесе

Борьба с этнической преступностью и нелегальными таксистами в Москве только началась, а вести словно с боксерского ринга. В среду стало известно, что во вторник,в рамках операции-декриминализации в столице были избиты еще два полицейских. Агрессором стал 35-летний водитель нелегального таксиНахмадов из азербайджанского села Талыш.

— В полдень сотрудники полиции отдела Щукино заметили подозрительную иномарку марки «Мерседес Бенц» с уникальным иностранным номером 24 ВЕ 890, — сообщили «Комсомолке» в правоохранительных органах.  — После того, как она неправильно припарковалась, 27-летний инспектор ГИБДД и 37-летний сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местного отдела полиции решили проверить у нарушителя правил дорожного движения документы.

После получения предупреждения о выявленном нарушении и требования предъявить документы, и проследовать в околоток для дальнейшего разбирательства, неизвестный оказал сотрудникам полиции сопротивление. Он избил их руками и ногами, после чего был задержан полицейскими, и все таки доставлен в отделение полиции уже в наручниках.

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Азербайджанцу грозит до пяти лет тюрьмы. Пока Нахмадов избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Наказание будет зависеть от самочувствия полицейских. 
Капитана полиции с ушибами, кровоподтеками шеи и плечей, а старшего лейтенанта с ушибами и кровоподтеками левого плеча отправили в госпиталь.

Кстати, в полиции выяснилось, что «нелегальный таксист» Нахмадов был временно зарегистрирован в 37-ом доме по бульвару Яна Райниса. Сейчас с 61- летней хозяйкой квартиры работают следователи. Ей грозит уголовная ответственность за организацию нелегальной миграции.

Накануне начальник Главка столичной полиции Анатолий Якунин заявил, что за последние дни в Москве по незаконной миграции возбуждено более 250 уголовных дел, 60 дел в отношении собственников квартир, которые прописали у себя от 25 до 1000 иностранцев, которые жили в «резиновых квартирах».

За минувшие сутки к уголовной ответственности привлечен 36-летний москвич Виктор Бочалов, который сдавал свою квартиру в 24-ом доме по Новокосинской улице гражданам Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана. Всех своих «гостей» Виктор Михайлович сам заботливо ставил на миграционный учет. Иностранцев вышлют, а вот москвичу теперь грозит до двух лет тюрьмы.

По этой же статье будут судить 30-летнего азербайджанца Рамиля Масимова, который был задержан в Москве во вторник за оказание содействия в легализации пребывания иностранных граждан на территории России. Их он селил в съёмной квартире в 11-ом доме по улице Окружной проезд. Еще один организатор нелегальной миграции 43-летний Андраник Никогосян был задержан в помещении ОАО «Мосинжелстрой», что в 11-ом доме по улице Алма-Атинская. Он дал приют нескольким иностранцам в помещении муниципального предприятия. Еще одна «добрая» безработная москвичка была задержана полицейскими за те же «грехи» в Южном Бутово. Сердобольная 27-летняя Алена Пацкевич направляла уведомления о прибытии иностранных граждан в ОУФМС России по г. Москве по району Южное Бутово и регистрировала их всех у себя в ванной комнате.

Отныне по каждому правонарушению сотрудники полиции будут выяснять: кто, где и как давал  мигранту приют и работу на территории России.


 

Архив Вестник К