Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Опрос: что ЕС принесло странам, вступившим в него

Опрос: что ЕС принесло странам, вступившим в него

Треть чехов разделяем мнение о том, что членство в ЕС своей страны принес больше потерь, чем выгод для них, согласно опросу, организованной Ассоциацией Политика Открытое общество (PASOS).

Одна пятая часть чехов придерживаются противоположной точки зрения.

Опрос, проведенный в четырех странах, присоединившихся к ЕС в 2004 году, показало, что люди в Чешской Республике более пессимистичны о вступлении в ЕС, чем люди в Болгарии, Латвии и Польши.

Директор PASOS Джефф Ловитт сказал чехи были разочарованы, потому что они считали, что их политики не защищать чешские интересы на уровне ЕС, и они были критически работе институтов ЕС.

В отличие от поляков, латышей и болгар, большинство чехов даже не понимают, что они выбирают членов Европейского парламента в прямых выборах, и это отражено в общем политического отчуждения, сказал Ловитт.

Только треть чехов (32 процентов) знал, как члены ЕР были номинированы в своей стране.

Чехи, как правило, считают, что членство в ЕС ухудшил ситуацию даже в области демократии и качества жизни, Ловитт указал.

Болгары и особенно поляки оценить их членства в ЕС более позитивно, в то время как латыши настроены более пессимистично, как чехи, но они не думают, что демократия и качество жизни ухудшилось из-за него, сказал Ловитт.

Три пятых чехов (61 процентов) полагают, что чешские депутаты Европарламента представляют интересы своей страны на уровне ЕС плохо или очень плохо.

Почти две трети (64 процентов) считают, что чешское правительство способствовало их потребности плохо или очень плохо.

Две трети (66 процентов) разделяет мнение, что ЕС не принимать во внимание интересы и национальные приоритеты Чехии.

Деятельность Европейской комиссии и Европейского парламента были оценены как плохо или скорее плохо на 41 и 47 процентов, соответственно.

PASOS это сеть европейских аналитических благодаря и его центральный офис сидит в Праге.

 

Источник

 

Архив Вестник К