Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Янукович продал Украину Путину за 15 млрд долларов.

Янукович продал Украину Путину за 15 млрд долларов.

Впрочем, пока только слухи. Началось всё с твитера Эдварда Лукаса, главного редактора журнала «The Economist». Вот что он пишет:

— 5+ млрд стране
— 15 млрд себе
— газ по 200
— всем таможенный союз! 

Новость подхватили информагенства и похоже завтра будет весело. Время выбрано «удачное» — выходные.

Президент Украины Виктор Янукович, по неподтвержденным данным, подписал соглашение с Россией, включающее обязательства о вступлении Украины в будущем в Таможенный союз. Об этом в своем Twitter сообщил редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.

«Слышал, что В.Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд долл, в том числе предоплата, цена на газ в 200 долл. и соглашение о присоединении к Таможенному союзу», — написал Э.Лукас. Кроме того, по его информации, В.Янукович может получить от Москвы 15 млрд долл.

«Западные правительства шокированы», — пишет Э.Лукас. «Информация не подтверждена, но это хорошие источники», — добавил он.

По словам Э.Лукаса, согласно достигнутым договоренностям, предполагается, что Украина вступит в ТС в ближайшем будущем. Речь идет о сроке до 2015г.

Отметим, что в минувшую пятницу В.Янукович действительно побывал в Сочи, где встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Как сообщила пресс-служба Кремля, В.Янукович посетил Россию с кратким рабочим визитом на обратном пути из Китая.

«Президенты обсудили текущие вопросы двусторонних отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию Российско-Украинской межгосударственной комиссии», — говорится в сообщении. Других подробностей переговоров пресс-служба российского президента не приводит.

 

Источник

Обновление специально для не слишком умных комментаторов

Агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщает, что Украина ведет с Россией переговоры по кредиту на сумму в 15 млрд рублей, а также по ценам на газ.

По информации агентства, Украина может получить часть кредита в размере 5 млрд долларов уже в текущем году.

В российском Министерстве финансов подтвердили, что переговоры идут, однако отказались сообщить какие-либо детали.

Ранее правительство Украины не смогло договориться о кредите на 15 млрд долларов с Международным валютным фондом. Во вторник в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Виктора Януковича.



 

Архив Вестник К