Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Украинская армия на стороне сопротивления — вся правда

Украинская армия на стороне сопротивления — вся правда

Украинские военнослужащие покидают воинские части в Крыму. Оставленные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона.

На видео, однако, видно совсем другое. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, представитель штаба береговых войск украинского флота, полковник Игорь Мамчур, сообщил, что командир соединения категорично отказался сдаваться и пообещал защищаться с оружием до конца. Источник: https://censor.net.ua/v273688

02.03.14 Российские спецназовцы незаконно проникли на территорию воинской части 191 учебного отряда ВМС Украины и захватили оружие. Попытка вывоза оружия была успешно предотвращена с помощью блокирования бронетранспортером БТР-80 российского военного КАМАЗа. Офицеры стали «живым щитом» вокруг бронетранспортера и не дали российским военным отбуксировать его в сторону. Несмотря на то, что силовики РФ дважды стреляли с автомата в воздух, украинские военные не отступили и не поддались на провокацию силового сценария.

В Минобороны Украины опровергли ряд слухов, тиражирую преимущественно российские СМИ, о том, что якобы украинские военнослужащие покидают свои воинские части и массово увольняются из рядов Вооруженных сил страны. «Управление прессы и информации Минобороны Украины официально заявляет, что распространенная информация не соответствует действительности и является провокацией», -говорится в заявлении Минобороны.


 

Архив Вестник К