Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Штурм Славянска

Штурм Славянска

По-моему, началось.

По поступающей информации в Славянске начался штурм города. В районе Комбикормового завода идет бой, национальная гвардия Украины прорывается в город, при поддержке 12-13 БТРов!

Работают снайперы!

 

Дым на комбикормовом заводе в Славянске:

Люди в черном:

 

Тем временем в Польше:

Контингент воздушно-десантных войск армии США прибыл в аэропорт Свидвин на северо-западе Польши в рамках планов Вашингтона по передислокации вооруженных сил в страны Восточной Европы.

В это же время в России…

Появилось видео с передвижением военной техники в Новошахтинске:

 

АПД. 1. Отсюда

Сепаратисты в Славянске с началом активной фазы антитеррористической операции пытаются выставить между собой и войсками щит из мирных жителей. Многочисленные призывы к безоружным людям встать на пути военной техники распространяются через социальные сети.
«Срочно!!! Нужны мирные жители на БЗС и Черевковку (блок-посты вокруг Славянска). У нас началась спец операция все кто могут на комбикормовый и туда откуда дым всем всем всем друзья соседи родственников у нас начался штурм!!!!!!! Нужно блокировать все въезды в город, не пускаем ВС в город!!!», — говорится в одном из таких призывов.

2. Отсюда:
В ходе проведения антитеррористической операции в городе Славянске Донецкой области были распространены листовки, в которых население призывают соблюдать спокойствие, по возможности не покидать свои дома, не отпускать детей без присмотра родителей на улицы города, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы представителей самопровозглашенной незаконной власти.
По информации из источников в АТО, самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев объявил о «расстрел на месте каждого, у кого будет обнаружена эта открытка».
МВД Украины

Та самая листовка:

3. Разрушенный блок-пост в Славянске:

4. СБУ опубликовало аудио переговоров террористов. Обсуждают убийство депутата Рыбака.

Из аудиозаписи:

Пономарев: И я щас поеду решу вопрос с захоронением этого петуха

Стрелок: Давай, хорошо.
Стрелок: что делать с жмуром. Воняет тут

Пономарев: с трупом? … там пацаны поймали, отвезут вам туда на подвал

Из видео получается, что «народный» мэр Славянска причастен к убийству депутата:

Видео похищения депутата: 

5. Путин недоволен операцией против вооруженных боевиков и называет их «населением Украины»:
Президент России Владимир Путин назвал серьезным преступлением применение властями Киева армии против населения внутри Украины
Об этом заявил президент России Владимир Путин, «ИТАР-ТАСС».
«Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа», — подчеркнул глава государства, отметив, что узнал о начале боевых действий в Донецкой области Украины из СМИ.
По его словам, даже Виктор Янукович не решился на подключение армии для разгона митингов в Киеве, хотя имел на этой соответствующий мандат.
По его словам, происходящее в Донецке не острая фаза конфликта. «Это не острая фаза, а это карательная операция, которая будет иметь последствия для людей, которые принимают эти решения, в том числе для межгосударственных отношений», — заявил президент России.

6. МВД: В Славянске в ходе спецоперации убиты пять экстремистов 

7. 

8. 

Что сказал Шойгу сегодня…

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил в четверг, что Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации на юго-востоке Украины, где против мирных граждан развернута силовая операция.
«Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», — заявил министр обороны.
По его словам, «с сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов».
https://ria.ru/politics/20140424/1005301966.html
«Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых», — заявил Шойгу.
https://ria.ru/world/20140424/1005300066.html


 



Огромная колонна российской бронетехники движется к границам Украины



 

Архив Вестник К