Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ЕС вводит санкции 3-го уровня против России

ЕС вводит санкции 3-го уровня против России

«Сегодня Европейский союз согласовал пакет значительных дополнительных ограничительных мер, направленных на секторальное сотрудничество и обмен с Российской Федерацией«, — говорится в заявлении.

В ней Херман Ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу объяснили, почему Евросоюз решился на этот шаг.

«Когда спираль насилия выходит из под контроля и приводит к убийству почти 300 мирных жителей из Нидерландов в Малайзии, ситуация требует срочных и решительных мер реагирования», — говорится в совместном заявлении. «Европейский союз будет выполнять свои обязательства по защите и обеспечению безопасности своих граждан.

Европейский союз будет поддерживать своих соседей и партнеров», — пообещали в заявлении руководители ЕС, подчеркнув недопустимость аннексии территории и намеренной дестабилизации соседней суверенной страны, что «не может быть принято в XXI веке в Европе».

Что за санкции:

ЕС запретил государственным банкам РФ продавать акции и облигации в Европе. В сфере энергетики санкции будут касаться нефтяного сектора — ЕС запретит экспорт и реэкспорт в Россию высокотехнологичного оборудования, прежде всего — оборудования для глубоководного бурения.

Кроме того, наложен запрет на новые контракты по поставкам в Россию оружия, а также машин, электроники и другого оборудования, которое может быть использовано в военных целях.

Санкции вступят в силу с момента публикации официального сообщения об их введении 31 июля.

Ниче так, в дополнение ко вчерашним новостям

Ну и США независимо от ЕС готовит новый пакет санкций против РФ.

И вот какие только что ввели:

США ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США.

Как сообщается, гражданам и компаниям США запрещено покупать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более 90 дней. Все другие транзакции с этими банками разрешены.

США также ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации РФ.

Кажется слышен скрежет опускающегося «железного занавеса». СССР протянул 10 лет после своего быкования в Афганистане и последующих санкций. Но РФ не СССР.

Источник

Япония против России

Япония вводит дополнительные санкции против России. Сообщают, что 

«…Япония намерена заморозить счета лиц, причастных к оккупации Крыма и событиям на Востоке Украины…»

В ответ Российское Министерство иностранных дел назвало позицию Японии недружественной, недальновидной и не отвечающей коренным национальным интересам Японии.
Получилось забавно. Сотрудники нашего МИДа уверены, что знают лучше японцев, в чем состоят коренные интересы Японии…))

А по существу все верно. Проигрывает Япония и проигрывает Россия…
Санкции против России следуют со всех сторон. И пока от всех этих санкций выигрывает только Китай.

Китайцы притихли, опасаясь спугнуть удачу. Россия попадает во всё большую международную изоляцию. И у нее нет иного пути, как с опущенной головой, не глядя по сторонам, угрюмо следовать навстречу стальным китайским объятиям…


 

Архив Вестник К