Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Найден главный валютный спекулянт России. Это соратник Путина

Найден главный валютный спекулянт России. Это соратник Путина

Вчера Банк России взял в залог бумаги Роснефти в обмен на кредит ЦБ (см фото). Размер кредита огромен 625 млрд р. По сути ЦБ напечатал эти деньги и выдал их Сечину.

Найден главный валютный спекулянт России. Это соратник Путина

Роснефть должна почти 2.2 трлн рублей, причем до конца 14-ого года и начало 15-ого надо заплатить 14 млрд долларов. Это долги западным и китайским банкам номинированные в долларах. https://rbcdaily.ru/industry/562949992170737

https://m.vedomosti.ru/newsline/news/37243081

Схема выглядит так. ЦБ напечатал рубли и дал их Сечину. Но Игорю Ивановичу нужны доллары, а не рубли, и он начал их скупать.

В итоге вчера доллар поднимался выше 58 рублей.

Какая кара ждет спекулянта — друга Путина?? Посадят? Или орден дадут?

Найден главный валютный спекулянт России. Это соратник Путина

https://rbcdaily.ru/industry/562949992170737

https://www.vedomosti.ru/companies/news/37243081/rosneft-proshla-nizhe-rynka

Постскриптум:

Сотрудники «Роснефти» отдохнут в новый год на Кубе за 157 миллионов рублей

Крупнейшая российская государственная нефтегазовая компания «Роснефть» решила преподнести приятный бонус сотрудникам в виде отпускных путевок на Кубу. На эти цели нефтяной гигант изыщет 157 миллионов рублей. Информация о таком заказе была размещена на сайте госзакупок, сообщает РБК.

Согласно этим данным из открытых источников, путевки на Кубу для сотрудников «Роснефти» покупаются на новогодние каникулы (с 20 декабря по 15 января) и на период майских праздников (с 20 апреля по 10 мая).

Как пишет «Утро.Ру», стоимость одной путевки обойдется ведущей мировой нефтяной корпорации в 87 тыс. рублей. Вместе с сотрудниками «Роснефти» отдыхать на Кубу отправятся и члены их семей. В стоимость туристического пакета заложены авиаперелет, проживание в отеле, питание по системе «все включено», трансфер, бассейн, оздоровительные лечебные процедуры и экскурсии.

В общей сложности, отдохнуть на Кубе смогут 1800 сотрудников 71 дочернего предприятия «Роснефти». Больше всего — 400 путевок — достанется сотрудникам крупнейшей «дочки» — «РН-Юганскнефтегаз», на их отдых будет потрачено 34,8 млн рублей. На путевки работников Ангарской нефтехимической компании и «Самотлорнефтегаза» выделено 13,7 млн и 8,7 млн руб. соответственно. Для сотрудников головного офиса «Роснефти» в Москве путевки на Кубу не покупались.

Ранее «Роснефть» уже размещала тендеры на покупку путевок для своих сотрудников, однако компания, прежде всего, делала ставку на отдых на российских курортах. Так, в мае «Роснефть» потратила несколько десятков миллионов рублей на отдых сотрудников своих дочерних компаний в Крыму. Еще один тендер на покупку путевок на присоединенный к России полуостров на общую сумму 74,3 млн руб. нефтяная компания объявила в октябре.

В последнее время из-за непростых напряженных отношений между Россией, США и Евросоюзом российским госслужащим — военным, силовикам, сотрудникам ФМС, таможни и другим — не рекомендовано проводить отпуск в большинстве стран мира.

Замглавы Ростуризма Николай Королев заявлял о том, что крупные госкомпании возвращают сотрудникам часть денег, потраченных на турпутевки. «Это хорошее дело, но, наверное, было бы правильно компенсировать не выезд за рубеж, а нахождение на территории России», — рекомендовал он.

В «Российских железных дорогах», «Газпроме» и «Роснефти» работают, в общей сложности, около полутора миллионов человек. Крым в этом году недосчитался трех миллионов российских туристов, еще как минимум столько же россиян принял бы отстроенный олимпийский Сочи. Всего за рубежом в 2013 г. отдохнули 18,3 миллиона граждан России.

 

Архив Вестник К