Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Пыточный подвал Бэтмена

Пыточный подвал Бэтмена

2-го января Интернет взорвался сообщениями о гибели 1 января известного полевого командира из ЛНР, командира батальона ГБР «Бэтмен» Александра Александровича Беднова (позывной «Бэтмен»).

Циркулировавшая некоторое время в сети информация о том, что А. А. Беднов жив и арестован Народной милицией ЛНР, не подтвердилась. Бэтмен был убит в ходе перестрелки
Генеральной прокуратуры ЛНР выпустила официальный пресс-релиз, в котором говорится:

«30 декабря 2014 года Генпрокуратурой ЛНР было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников батальона ГБР «Бэтмен», имеющих позывные «Маньяк», «Омега», «Дак», «Чечен», «Бэтмен», «Луиш», «Фобус», «Янек», «Хохол», «Суббота», «Зема», «Таблетка», и других по фактам незаконного лишения свободы двух и более лиц, пыткам с использованием оружия, а также убийствам, похищениям мирных граждан, незаконном лишении свободы, вымогательстве и разбоях».

По данным Генпрокуратуры, в июне-октябре 2014 года бойцы батальона незаконно удерживали и пытали 13 местных жителей. В результате их противоправных действий один из удерживаемых ими скончался. По оперативным данным к пыткам людей причастны вооруженные лица с позывными «Маньяк», «Омега», «Дак», «Чечен», «Бэтмен», «Луиш», «Фобус», «Янек», «Хохол», «Суббота», «Зема», «Таблетка» и другие.

Членов ГБР «Бэтмен» вызывали на допрос в Генеральную прокуратуру республики, однако, ополченцы отказались выполнять эти требования. 30 декабря Генпрокуратура ЛНР дала поручение задержать членов батальона и обеспечить их явку на допрос. В документе сообщается, что «Под Луганском во время спецоперации сотрудниками силовых подразделений Народной милиции ЛНР были задержаны бойцы батальона ГБР «Бэтмен» с позывными «Маньяк», «Фобус», «Омега».

По сообщению Генпрокуратуры ЛНР, В ходе обысков по местам проживания бойцов ГБР «Бэтмен» было обнаружено и изъято свыше 100 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, денежные средства и имущество, ранее незаконным способом изъятое у мирных граждан, а также освобождены четыре частных домовладения.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все факты, подтверждающие противоправную деятельность задержанных лиц.

Между тем в СМИ начала распространяться доказательная информация о существовании в ГБР «Бэтмен» подпольной тюрьмы, где пытками руководил ополченец с позывным «Маньяк»:

Вот здесь сам «Маньяк» «колется» (наводку на эту информацию дала уважаемая yuliana_chka):

Из этого видео можно сделать вывод, что на допросе «Маньяк» свою вину признал, подробно рассказал, как, за что и с какой целью он похищал людей, держал их в подвале и применял к ним пытки. Однако полную вину задержанный перекладывает на своего командира Бэтмена (источник).

Кроме того, конец 2014 и первые дни 2015 года были ознаменован рядом громких скандалов между руководством ЛНР во главе с Игорем Плотницким, и командирами нескольких подразделений (главным образом «казачьих», расквартированных на Луганщине и при этом не подчиняющихся властям республики. В частности, с выпадами против плотницкого выступили Павел Дрёмов и полевой командир с позывным «Пластун».

Примечательно, что эти выпады активно поддержали представитель фашистского РОВС Александр Жучковский, а также известные своими связями с русскими нацистами и неовласовцами Марат Мусин и Анатолий Несмиян (блоггер el_murid).

Крайне неприятная это история. Сегодня, когда основными задачами ДНР и ЛНР является экономическое и военное строительство, кто-то умело разжигает противоречия между военными лидерами их вооруженных формирований. Нацистские СМИ в Киеве этому откровенно радуются.

Источник

 

Архив Вестник К