Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » День Победы: Намечается серьезный геополитический провал

День Победы: Намечается серьезный геополитический провал

Ни для кого не секрет, что в России любят акцентировать внимание на всякого рода круглых датах и знаменательных событиях. Чего уж — наследие СССР. Вот и из празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне в России делают эпических масштабов светопредставление, для которого даже был создан специальный оргкомитет «Победа» с колоссальным штабом. Но вот с гостями на этом мероприятии будет явно туговато…

Продолжаем внимательно следить за политическими деятелями которые уже сейчас отказали составить компанию Путину на столь грандиозном мероприятии.

Итак, кого уже точно не будет на Красной площади 9 мая?

Конечно же, парад проигнорирует президент США Барак Обама и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, что особо примечательно, ведь во время Второй мировой войны это были страны союзники СССР. Да и военная помощь США по программе Ленд-лиз долгое время помогала красной армии сдерживать натиск нацисткой Германии. К слову сказать, лидеры Германии и Японии так же проигнорируют сие действо.

Президент Франции Франсуа Олланд пока ответа не дал и отмалчивается уже с января как. Может приглашение и вовсе затерялось в Елисейском дворце?

В свою очередь #ruskadevka… кхм, извините, все никак твиттер-штормы не забуду! В общем, президент Чехии Милош Земан, таки посетит Москву! Ура! Маленькая победа на фоне всеобщего фиаско таки состоялась. И, отмечу, подобные маленькие победы будут развиваться до эпических масштабов, как и приезд лидера КНДР… Но. не отвлекаемся.

Президент Израиля и премьер-министр Норвегии и вовсе поглумились над МИД России, дав свой отказ от участия в мероприятии уже после того как министр иностранных дел РФ Сергей Лавров торжественно объявил об их согласии. Лидеры Исландии, Македонии, Черногории, тоже держат интригу, на фоне поспешного анонсирования российской стороной их присутствия на параде, но публично факт своего визита в Москву эти страны не подтверждали.

Ну и конечно же страны Балтии, Польша, Молдова и Болгария проигнорируют празднование в столице России.

В итоге, одиночество и всеобщее презрение. Увы, но столь знаменательный день, ставший идеологическим оружием и формой пропаганды в какой-то мере не виноват в том, что его из дня скорби сделали днем всеобщего ликования и поводом не почтить память погибших, а попросту набухатсья. Увы… увы…

Источник

 

Архив Вестник К