Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Регионы отчитываются об уничтожении продуктов

Регионы отчитываются об уничтожении продуктов

Рапортует Саратовская область:

Специалисты Россельхознадзора по Саратовской области за 2015 и начало 2016 года уничтожили более 1,5 тонн санкционной продукции…

«На данный момент выявлено 1,5 тонны за прошлый и этот год», — сказал глава Россельхознадзора Александр Игонькин… «В турецких овощах всегда есть нарушение. По большей части мы уничтожали польские яблоки, салат, нектарины, персики. Если небольшие объемы, уничтожаем на базе МВЛ в печи, большие объем уничтожаем на биозоне».

Слово имеет Смоленская область:

Межведомственными мобильными группами с момента их создания (1 июля 2015 года) осмотрено более 60 тыс. транспортных средств. Приостановлен въезд на территорию Российской Федерации 187 транспортных средств с товарами, подпадающими под продуктовое эмбарго. 44 товарные партии, выявленные межведомственными мобильными группами, уничтожены силами Россельхознадзора. Общий вес уничтоженных санкционных товаров (томаты, картофель, говядина, персики, перец, грибы, яблоки) составил 600 тонн. 

Продолжают приходить сообщения из Калининградской области:

В Калининградской области уничтожили крупную партию санкционных овощей и фруктов. Запрещённые товары пытался ввезти гражданин РФ…

Регионы отчитываются об уничтожении продуктов

Во время проверки «Мерседеса» в пункте пропуска Мамоново — Гроново сотрудники ведомства обнаружили 90 полиэтиленовых пакетов и 56 ящиков с пекинской капустой и салатом (страна происхождения Польша), а также испанскими апельсинами, яблоками, помидорами, клубникой, сельдереем, баклажанами и виноградом. Общий вес продукции составил более 850 кг…

Товар изъят и уничтожен, а в отношении гражданина РФ возбудили дело об административном правонарушении.

Как всегда, не теряют бдительности туляки:

3 тонны санкционных продуктов сегодня смешали с отходами на мусорном полигоне под Тулой.

Регионы отчитываются об уничтожении продуктов

Транспортная прокуратура совместно со специалистами Россельхознадзора изъяла фрукты и овощи с торговой базы « Каравай». Среди товаров, которые реализовывали на базе, были обнаружены помидоры, яблоки, киви и апельсины из Польши, Испании и Украины. На часть товара не было фитосанитарных документов. Вся изъятая продукция была уничтожена. 

Среди отстающих — Республика Марий Эл. Позор отстающим!

В Марий Эл за период санкций уже уничтожено 20 килограммов запрещенных продуктов, сообщает портал «7х7″…

С августа 2015 года было проведено 22 контрольно-надзорных мероприятия и 45 проверок в супермаркетах и на продовольственных предприятиях республики. Данные были представлены им на координационном совещании с главами территориальных структур федеральных органов власти, которое провел главный федеральный инспектор республики Павел Логинов. Главной темой встречи стал вопрос пресечения незаконного ввоза в Россию подпадающих под эмбарго товаров…

По итогам мероприятий во время рейдов было проверено 17 тонн продовольственного сырья и пищевых продуктов; в супермаркетах Йошкар-Олы они обнаружили 20 килограмм санкционных продуктов, которые впоследствии были уничтожены.

Регионы отчитываются об уничтожении продуктов

Источник

 

Архив Вестник К