Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Машины скорой помощи в мире

Машины скорой помощи в мире

Великобритания. Портсмут. В качестве машин скорой помощи в некоторых местах используется Mini Cooper, который хорошо зарекомендовал себя как надежная машина для служб экстренного вызова, в частности, полиции. Часто такие машины «закрепляются» за определенными пабами или клубами, чтобы обслуживать исключительно их клиентов.

 

Болгария

В Болгарии машины скорой помощи — одни из самых быстрых в мире, в их качестве используются Porsche Cayenne S, модифицированные в лаборатории Zuffenhausen. Внутренний интерьер был переработан, убраны задние сиденья и переработаны передние, чтобы вместить внутрь некоторое медицинское оборудование и каталку для пациентов. Чтобы купить 32 таких автомобиля, министерство здравоохранения Болгарии взяло кредит у международных финансовых организаций. Интересно, почему они не прикупили MacLaren или Bugatti? 

 

В Росии в труднодоступных местах планируется использовать такие вот вездеходы. Информации о количестве и о наличии в реальной эксплуатации к сожалению нет.

 

Калгари, Канада

В Канадской провинции Калгари решили вопрос радикально. Для таких пациентов, кому противопоказана тряска или вибрации, модифицировали здоровенный грузовик, добавили в него подъемник для больных, множество аппаратуры и специальные воздушные амортизирующие подушки в отделении, где находится больной. Я думаю, в такой махине точно качки не почувствуешь, даже если придется переезжать через небольшие легковые машины в пробке 

 

Великобритания

В той же Великобритании в отдельных случаях в качестве средства доставки врача к дому больного используется мотоцикл. Быстро и надежно. Пробки такому транспортному средству не страшны. Чаще всего эксплуатируется модель ST1300 от Honda. Единственная проблема — доставка больного в больницу на таком средстве чревата потерей последнего где-нибудь на перекрестке после резкого виража.

 

Франция

Французы могут похвастаться одним из самых современных госпиталем и автомобилем скорой помощи в мире. Это большой комфортабельный автобус Mercedes 530 N Citaro. В частности, такой автобус закреплен за госпиталем Notre Dame de Lourde. В автобусе установлено новейшее медицинское оборудование, и, естественно, он может перевозить несколько докторов и пациентов.

 

Для сравнения привожу транспортное средство, которым доставляют больных в Индии. На индийских дорогах с их бардаком, пробками и антисанитарией, видимо только такие и могут проехать… Жесть.

 

Судя по всему, отечественные службы скорой помощи по оснащению находятся между индийскими и канадскими. Конечно, желаю вам никогда не попадать ни в те, ни в другие. Будьте здоровы и комментируйте. 

 

Архив Вестник К