Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Четверть миллиарда рублей педофилу

Четверть миллиарда рублей педофилу

Я много что видел, и думал, что меня трудно удивить мошенничеством при госзакупках, но…

Двести сорок семь миллионов восемьсот тысяч рублей — 247 800 000 рублей — Ростелеком вот-вот заплатит «Спецтехнологиям» по совершенно мошеннической схеме.

Еще раз напомню. Есть системы СОРМ производства ныне не существующего ООО «Специальные технологии» г. Санкт-Петербург. Поставщик сам эти системы и обслуживал; закон допускает — проводить розыгрыш контрактов на обслуживание оборудование без конкурса, по методу «закупки у единственного поставщика». Но вот поставщика больше нет. А комплексы есть. Обслуживать их, по идее, может любой лицензиат ФСБ, имеющий право проведения соответствующих работ.

Но в Ростелекоме (прекрасно зная о том, что «Спецтехнологий» больше нет}, проводят закупку «услуг по техническому обслуживанию комплексов СОРМ производства ООО «Специальные технологии», признав «единственным поставщиком»… ООО «Специальные технологии». Другое. Московское, а не питерское. Не имеющее юридически никакого отношения к первому. Не имеющее никаких прав на комплексы. Учрежденное отцом бывшего гендиректора и главного акционера питерского ООО «Специальные технологии».

Еще раз: Ростелеком заведомо знает, что делает закупки на сотни миллионов рублей у педофила Серова, и специально мошенничает таким образом, чтобы эти деньги доставить именно Серову, а не кому-либо иному.

 



 

Архив Вестник К