Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ИГИЛ говорит по-русски

ИГИЛ говорит по-русски

Новым военным руководителем запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) вместо убитого весной этого года Умара аш-Шишани стал бывший начальник ОМОНа МВД Таджикистана Гулмурод Халимов, известный также под прозвищем аль-Таджики. Об этом сообщает иракский телеканал Alsumaria со ссылкой на источник в службах безопасности страны.

По словам собеседника телеканала, об избрании нового главнокомандующего, который сменил «чеченского военачальника аш-Шишани», боевики официально не объявляли из соображений безопасности…

В июле 2016 года агентство Amaq, передающее новости от имени ИГИЛ, сообщило о смерти военного лидера боевиков Тархана Батаришвили, известного как Абу Умар аш-Шишани (Умар-чеченец, «аш-Шишани» дословно означает «из Чечни»). Аш-Шишани родился в Панкисском ущелье в Грузии, где в основном проживают чеченцы.

Источник 

Прекрасно. Военные руководители ИГИЛ: чеченцы, грузины да таджики. А мы все не верили сообщениям, что в ИГИЛе руководство говорит между собой по-русски. Между прочим, у Аш-Шишани жена — дочь бывшего главы УФМС Чечни, а у Халимова — бывшая пресс-секретарь таможенной службы Таджикистана.

 

Архив Вестник К