Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Пришла зима. Время давить помидоры

Пришла зима. Время давить помидоры

• 10 ноября на полигоне твердых бытовых отходов в Себеже уничтожили почти 35 тонн свежих томатов, выращенных на Украине. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

• В Ростовской области уничтожили 3,5 тонны грибов, томатов и перца из Литвы.
Под гусеницы трактора попали также сельдерей, салат и киви.

• Накануне под Смоленском уничтожили более 6 тонн томатов, винограда и хурмы… Были обнаружены маркировочные этикетки, информирующие об украинском происхождении трех тонн томатов, турецком происхождении винограда и испанском происхождении хурмы. В итоге санкционные овощи и фрукты измельчили и закопали.

• На 801 километре трассы М-4 «Дон» было остановлено транспортное средство, водитель которого перевозил груз из Москвы в Ростов-на-Дону.

Во время осмотра в машине были обнаружены продукты, страной происхождения которых оказалась Республика Польша: томаты — 412,5 килограмма, клубника — 14 килограммов, салат цикорий — 7,5 килограмма, салат корн — три килограмма, салат фризе — 11,1 килограмма, красный перец — 108 килограммов.

Донское управление Россельхознадзора сообщает, так как продукты, имеющие маркировку данной страны, являются запрещенными в России, партия в 556,1 килограмма была уничтожена на миллеровском полигоне твердых бытовых отходов.

• В середине октября специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе контрольно-надзорного мероприятия была выявлена продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, – томаты свежие.

Томаты происхождением из Украины весом более 200 килограмм поступили в адрес одного из крупных ивановских обществ с ограниченной ответственностью.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации… выявленная продукция была изъята и уничтожена на полигоне ТБО.

 

Архив Вестник К