Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Во Франции протестуют против пенсионной реформы.

Во Франции протестуют против пенсионной реформы.

Профсоюзы во Франции продолжают акции протеста против планов правительства президента Николя Саркози по реформе пенсионной системы и повышению пенсионного возраста с 60 до 62 лет. Демонстрации, забастовки и другие акции протеста, как ожидается, приведут к сбоям в работе общественного транспорта, школ и почты. Если так дело пойдет дальше, то Марсель превратится в большую свалку.

Французский президент Николя Саркози заявил, что считает своим долгом проведение пенсионной реформы, в ходе которой планируется повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет, несмотря на продолжающиеся забастовки по всей стране.

 

Во вторник во Франции объявлена очередная общенациональная забастовка: служащие и рабочие выступают против реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет и выплату пенсий в полном объеме не с 65, а с 67 лет. Общенациональная забастовка, проходящая 19 октября, как обычно, означает отмену значительной части авиарейсов в аэропортах Парижа, перебои в работе железных дорог.

 


 

Архив Вестник К