Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Хроники гестапо: Участник мартовской акции в Москве осужден на полтора года колонии

Хроники гестапо: Участник мартовской акции в Москве осужден на полтора года колонии

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU  Тверской суд Москвы приговорил фигуранта «дела 26 марта» Александра Шпакова к одному году и шести месяцам колонии общего режима за применение насилия в отношении полицейских, передает корреспондент «Интерфакса»…

Сам Шпаков заявил в суде, что раскаивается в содеянном.

«Я полностью раскаиваюсь и прощу прощения у потерпевшего. В дальнейшем планирую работать и обеспечивать дочь. Прошу не лишать мою маму и дочь меня», — сказал он…

На заседании также выступала мать Шпакова, которая охарактеризовала сына как порядочного человека и профессионала в работе.

Дочь фигуранта в суде рассказала об отце, что с девяти лет он воспитывает ее «совершенно один».

«Он хороший папа, помогает мне и бабушке. Кроме него, поддержки у нас нет», — сказала она.

Источник

Ненасытный Левиафан продолжает жрать людей.Вот сфабрикованное дело против случайного человека обернулось для него 1,5 годами срока.

Шпакова обманули, уговорили на особый порядок и признание несуществующей вины. А сажать-то надо тех, кто его задерживал. Они его избили при задержании, и я был этому свидетелем, о чем рассказываю в сегодняшней передаче Смирнова.

Для того им и нужен был «особый порядок» — тихо, без свидетелей отравить человека в тюрьму, пытаясь запугать всех остальных. Не ходите, люди, на митинги, и вот это всё.

Не получится.

Источник

Это уже второй признавший свою вину участник этого дела. Теперь пойдут не признавшие.

Напомним, что это было абсолютно мирное мероприятие. Без плакатов, без выступлений, не мешавшее дорожному движению, — на которое напали вооруженные представители режима.

Для заучивания наизусть

 

Архив Вестник К