Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Поиски образа будущего идут тяжело — давайте увеличивать испытательный срок

Поиски образа будущего идут тяжело — давайте увеличивать испытательный срок

Две новости:

1. Поиски образа будущего для Владимира Путина идут тяжело

Кремлю пока не удается придумать образ будущего, с которым Владимир Путин мог бы пойти на выборы-2018. О том, что эта работа идет с трудом, «Ведомостям» сообщили человек, близкий к администрации президента, и бывший федеральный чиновник. Другие близкие к администрации собеседники говорят, что работа идет «бурно» и «сложно»; по теме прошло более десятка совещаний, добавляют двое из них.

Образ будущего — это главная идеологема кампании, объясняющая цель политики нового срока для разных социальных групп и общества в целом, поясняет бывший федеральный чиновник: «Теперь появилась триада „справедливость, уважение, доверие“, описывающая некоторые ценностные принципы развития. Но она не заменит образ будущего, хотя могут попытаться это сделать».

По его словам, сейчас образом будущего занимается десяток разных групп, в том числе Центр стратегических разработок Алексея Кудрина, декан экономфакультета МГУ Александр Аузан, президент Сбербанка Герман Греф, «все программы несут Кириенко — а закончится все тем, что все, что нужно, выдернут из разных программ и сведут в одну»: «Концепций очень много, и они настолько разные, что увязать их сложно — т. е. работа идет сложно не потому, что хороших идей нет, а потому, что слишком много мыслей».

По словам одного человека, близкого к администрации, образ будущего должен быть готов к концу сентября.

2. ФСИН попросила продлить испытательный срок Навальному на год

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) просит суд продлить на год испытательный срок условно осужденному оппозиционеру Алексею Навальному после его административного ареста за призывы к участию несанкционированной акции 12 июня, сообщили в пресс-бюро ведомства.

«Уголовно-исполнительной инспекцией Москвы в суд направлено представление о продлении Навальному испытательного срока на один год», — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в «Интерфакс».

Они связаны на 100%.

Испытательный срок, напоминаю, связан с участием в выборах.

— Не выходит у нас, ребята, образ будущего. Что делать будем?
— Ну а что делать? Звони во ФСИН — пусть ещё на год отсрочат участие в выборах.

Раз нет образа будущего, значит, любыми путями надо не пускать на выборы тех, у кого образ будущего есть. И это касается не только меня и нашей кампании, но и большого числа политиков по стране. Есть шансы и образ — нет выборов. Посмотрите, что с Ройзманом в Свердловской области делают.

Вот сейчас по своему идиотскому закону (мы его не признаем, он антиконституционный) добавят ещё год, в течение которого я не смогу баллотироваться.

Типа выдохнули. Можно ещё годик дать поработать своими бессмысленным «программным группам».

Только не поможет — ну какой они напишут нам «образ будущего»?

Они и есть будущее по отношению к 1999 году. Будущее по отношению ко всему десятилетию огромных цен на нефть и замечательных шансов для страны.

И мы видим, как это будущее превратилось в настоящее: 20 миллионов за чертой бедности, резкий рост числа олигархов, Россия — сырьевой придаток, новые крупные предприятия можно посчитать на пальцах одной руки. Дорог как не было, так и нет. Ни одной скоростной железной дороги. Разваленные больницы, угробленное образование.

Зато Олимпиаду провели, и сейчас стадионы для ЧМ достраивают. Будем на них потом, после чемпионата, коз пасти. Ну или просто поставим под вечную реконструкцию, как сочинский стадион.

Успешные процветающие предприятия объявляют дефолты из-за глупости и алчности некомпетентных путинских друзей. Вот тебе настоящее, такое же с ними будет будущее, сколько бы раз им Греф на бумажке не написал «эджайл, биткойн, блокчейн».

Источник

 

Архив Вестник К