Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Ридикулус

Ридикулус

Продолжаем разбор путинской мифологии. (Начало здесь – раздва, три, четыре)

Знаете, почему отечественная пропаганда так ополчилась на фильм «Смерть Сталина» (или «Матильда»)? Не потому, что во власть пробрались сталинисты или монархисты, которые защищают своего кумира. Плевать они хотели и на Сталина и на Николая – этих людей интересуют только деньги и отсутствие уголовного преследования.

Дело в другом – фильм подрывает концепцию сакральности власти. Боже мой! Помер самый гениальный вождь всех времен и народов! Конец света! На кого же ты нас оставил, кормилец? Не будет Сталина – не будет и России. 

На этой же тоненькой ниточке сакральности держится и Путин. Эти же причитания мы слышим отовсюду: «Кто, если не Путин?» Не будет Путина, не будет и России! Ой, бяда, бяда! Глад и мор. Жизнь закончится и американцы с китайцами сразу разорвут матушку-Россию на части. Но нам не нужен сакральный президент. Как не нужен святой водопроводчик или блаженный управдом – достаточно профессионала, который сделает свою работу и передаст власть другому.

Кстати, вы никогда не задумывались над, что на самом деле Путин очень смешон?

Смешны его липовый амфоры, подогреваемые проруби и три запасные «Лады-Калины». Мы ни разу на комбайне не играли в бадминтон. Смешны его старческие сиськи и молодецкий ботокс. Смешны его лошади и полеты на самолетах – вся рекламная стратегия Путина просто тупо скопирована с рекламной стратегии Муссолини 

Комичны скрытые высокие каблуки и смешны попытки телекамер представить его выше и величественнее. О, эта съемка с нижней точки, о этот «героический» план!

Гомерически смешны общие фотографии специально отобранных людей, на фоне которых Путин будет казаться выше. Так рисовали фараонов – они обязательно были выше всех

Ничего, кроме смеха не вызывают встречи с «простыми людьми». Очень смешны интервью с самыми продажными журналистами – как вы были правы, Владимир Владимирович, позвольте от имени моей мамы поблагодарить вас за вашу работу, оставайтесь еще на один срок…

И каждый раз, когда вы видите Путина по телевизору, не забудьте говорить себе «ридикулус», чтобы с вас спали магические чары отечественной пропаганды и липовый авторитет липовых 86%

Вы можете спросить – ну что ты привязался к слабостям? Ну, маленького роста человек, хочет выглядеть героически, боится старости, боится покушений, кокетливый, ограниченный, злопамятный… ну, вспомни Брежнева – тот ордена любил и мечтал о литературной славе. Ну и что. Милая забава, лишь бы дело делал.

Но проблема в том, что даже по российским законам Путин – преступник, совершивший несколько тяжелейших преступлений. Ему светит тюрьма:

• За организацию войны с Украиной. Статья 353 УК РФ. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны (до двадцати лет)

• За сбитый Боинг. Статья 205 УК РФ. Террористический акт (до двадцати лет)

• За засылку наемников на территорию Украины. Статья 359 УК РФ. Наемничество – Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях (до пятнадцати лет)

• За пятый срок президента, на который он идет Статья 278 УК РФ. Насильственное удержание власти (до двадцати лет)

• За создание ОПГ, захватившей власть в стране Статья 210 УК РФ. Организация преступного сообщества (до двадцати лет)

Заметьте, что при этом я даже не говорю про воровство и коррупцию, про незаконный вывоз капиталов из страны, про доклад Салье, про связи Путина с бандитами, про взрывы домов в России, про начало новой чеченской войны, про Беслан, про панамское досье, про Кадырова, про Сочинскую олимпиаду, про попытку организации переворота в Черногории, про заказные убийства политиков и журналистов… вы по этим делам узнаете еще очень много страшных подробностей.

И чтобы не загреметь в тюрьму, Путин устроит вам еще несколько войн – вокруг нас одни враги, а коней на переправе не меняют. Будет врать о стабильности и о вставании с колен. А государственные холуи будут рассказывать вам про загнивающий Запад и про то, как все нас боятся.

Источник

 

Архив Вестник К