Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Иваново — скандальная правда

Иваново — скандальная правда

3Совсем недавно мы писали о чудовищной показухе, устроенной в Иваново. Показухе, которая никого не удивляет: уже давно вместо работы многие создают видимость. Вместо правды лицемерят. Вместо результатов рисуют статистику.

Когда в прямой линии с Путиным простой врач-кардиолог рассказал об этом на всю страну, губернатор Ивановской области, а также все представители местного здравоохранения тут же назвали его (конечно, не Путина, а врача-разоблачителя) психом, неадекватным, обиженным.

Сегодня у нас — очевидцы из Иваново. Властьимущие — трясутся за свои места и скрывают правду. Воруют государственные деньги и пытаются «прикрывать тылы».

Скандальная правда от Скорбец и мертвая лолита.

 

Я из Иванова.
Невеста брата работает медсестрой в этой больнице, дочь начальницы — там же, мои коллеги по прежней работе тоже оттуда… Город небольшой, т.е. все всё знают. Рассказывали всё это ещё в ноябре — после визита ВВП.
Действительно, перед посещением Путиным ОКБ туда НЕ принимали на стационарное лечение никого! Вообще! Хрен знает куда этих больных девали… Всех ходячих больных просто срочно выписывали! От одной медсестры ОКБ мне стало известно, что некоторых больных прятали от комиссии по посторонним помещениям (не в палатах, даже в кладовых!)
О приезде премьера было известно заранее, более того — выделены немалые деньги на ремонт корпусов. Один знакомый подсобный рабочий мне рассказывал, что он укладывал там кафельную плитку поверх такой же старой (!), старую краску снимать было некогда, не шпаклевали — красили поверх старой, срочно, быстрей! Действительно, он утверждает, что привозили какую-то медтехнику и не подключая к электричеству закрывали ею дыры в стенах и полу.
 Далее… Некоторых сотрудников ОКБ уговаривали принести из дома оргтехнику, компьютеры. И соглашались почему-то, только дородные тётки преклонного возраста чтоб не опозориться сидели при Путине и Михаиле Мене (это наш губернатор, кстати, неплохой дядька, сын того самого известного богослова Александра Меня) при выключенных мониторах! Клоунада!
Никак не могу взять в толк: почему им давали квитки о зарплате в 30.000 рублей (это официальная цифра, мне говорили про 35.000), а по факту получают не более 10.000 вместе со всеми переработками? Зачем им самим это надо было? И это так, моя соседка окончив нашу медакадемию именно по этой причине работает простой медсестрой в Подмосковье, далековато, но прожить можно.
И ещё… Мой брат преподаватель в академии. У него с зачёта «уводили» толпой студентов, грузили в автобусы, ставили массовкой перед Путиным и… картина маслом: Путин видит радостную нарядную молодёжь Иванова! Ну-ну… И хрен ли им не радоваться? Занятия отменили, Путина показали, да и по ТВ покажут.
 Знакомые живут напротив этой больницы. К ним пришли милиционеры и просили НЕ задёргивать шторы, НЕ подходить к окну, НЕ выходить из дома! Папа Римский отдыхает. Строим демократию, мать её, равенство всех перед всеми и перед законом… Я сам с работы ТРИ часа добирался — ГАИ перекрыли весь город, пробки, в общем куда деваться, нафиг нам ещё нужны такие визиты!
Ну а то, что асфальт укладывали на лужи, этим уже никого не удивишь. Заасфальтированные срочно дороги скрыли люки, которые потом искали металлоискателем и отковыривали.
Я выяснял — зачем этот цирк? Ну маленькие зарплаты, ну не хватает оборудования, средств и т.п. но зачем пародировать успех, бахвалиться якобы большими зарплатами? Наоборот бы, заявить: Путин, мол, дорогой ты наш, вот что имеем и вот к чему стремимся, не хватает этого и того, обеспечьте? Мне объяснили — всё это и должно было ТАК выглядеть (ремонт, медтехника, оргтехника, корпуса, достойные зарплаты), НО!… но перечисленные миллионы рублей разворовали, не дошли до цели. Всё это как бы инсценировка благополучной реализации госпрограммы по улучшению регионального здравоохранения. Короче, показуха. Иваново уже не в первый раз опозорилось подобным лизоблюдством.
И мне нет повода не верить всем этим заявлениям моих знакомых, связанных с этой больницей, т.к. мне всё это было известно ещё до телефонного разговора Ивана Хренова и хрЕнового Путина. Не может такое большое число очевидцев событий одновременно оговаривать местных бюрократов. Я же просто перечислил вам известные факты. А сколько ещё станет известно?

 

Председатель Ивановской областной думы о звонке врача-кардиолога:

Интервью с самим врачом:

Тем временем премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу позвонил ивановскому кардиологу Ивану Хренову, звонок которого на «прямую линию» главы правительства вызвал широкий общественный резонанс.
«Он сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте», — рассказал РИА Новости Хренов.
Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости, что Владимир Путин действительно звонил Хренову.


мертвая лолита:
Эх… кто о чем, а вы о медицине. При чем тут медики? Речь всего лишь о том, что власть в городе (а я сама из Иванова) перестала, видимо, приплачивать поставившим их начальникам. Перестали? Конечно, их теперь будут гнобить.
Так вот, начну с начала.
Приехал Путин, показали ему в ОКБ потемкинские деревни… и это правда, и областные власти в курсе.  А мальчик Ваня честный, решил сразу постоять за своих друзей, работающих там и написал на сайт Путина гневное письмо, и этим не ограничился — написал письменное 🙂 заказной почтой отправил. И потерялось бы письмо… вывезли бы его на московскую свалку, но вот проблема… давно уж Путину хочется подкопать на Ивановскую власть, да так подкопать, чтоб многих сняли (находящихся и на постах в госдуме, кстати) Ивановцев….
…и позвонили Ване Хренову перед прямым эфиром, предупредили, что дадут высказать свое мнение… А результат мы все видели.
И забегали наши ивановские правительственные крыски, забоялись…. и Ваню Хренова запугать захотели…  но дядя Путин  в пятницу позвонил ему и велел не бояться.
Так что где правда, где ложь — вопрос второй. Про то, как компы врачи перед приездом перли на работу домашние — правда. Сеструха мой утащила ноутбук, лишила Каряги. А кому все это надо, надеюсь все поняли.
Парень себе жизнь не сломал, его администрация Путина попросила это сделать, и защитила как смогла, думаю, и работу в столице ему обеспечат попозже, чтооб в глаза явно не бросалось. Его после звонка Путина даже на допрос в прокуратуру не  вызовут… а то вдруг он Бате позвонит и спросит, что отвечать?
И перестаньте все надеяться, что голос одного человечка может быть услышан. НЕТ. Голос маленького человечка может быть только использован в чьих-то высших интересах.

 

Архив Вестник К